Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
ИРИ. Что я делаю не так??!!
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2014 07:33

Только что получили от службы mail.ru письмо:
"В ближайшее время на POP3 и SMTP-серверах останется только безопасная авторизация через протокол SSL. Не волнуйтесь, вы успеете изменить настройки — почтовые программы будут работать с текущими настройками ещё в течение нескольких месяцев."
Делее там инструкции:
"Проверьте, чтобы порт POP3-сервера был указан 995, а порт SMTP-сервера 465." Естественно это касается только работы почтовика, но главное для меня тут вот что:
В соседней теме написано, что если в почтовой службе такие параметры, то ИРИ не работает.
Это значит, что через несколько месяцев ИРИ у нас работать не будет?



Редактировано 4 раз. Последний раз 03.03.2014 12:10 пользователем roit.

Re: Будет ли теперь работать ИРИ?
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2014 11:43

Установите собственный почтовый сервер - и Вы не будете зависеть от mail.ru и пр.
А что произойдет с Вашей рассылкой (которая идет по протоколу SMTP) после изменений на mail.ru, я не знаю...

ИРИ. Что я делаю не так??!!
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2014 13:32

Наладила теперь уже с почты нашего вуза. И всё равно такая же закономерность как уже была с адресами на мейле: при попытке сразу сделать групповую "Ошибка отправки...", а если выполнить индивидуальную, а потом уже групповую, то отправляет удачно. Помогите понять, что я делаю не так?!!!



Редактировано 7 раз. Последний раз 03.03.2014 12:13 пользователем roit.

Re: ИРИ. Что я делаю не так??!!
Пользователь: indiana (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, March, 2014 08:33

ИРБИС64 2012.1 не дружит Ирбис с отправкой у нас тоже то отправляет то нет. Мы забили на это звоним по телефону.

Re: ИРИ. Что я делаю не так??!!
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, March, 2014 11:03

indiana написал(а):
-------------------------------------------------------
> ИРБИС64 2012.1 не дружит Ирбис с отправкой у нас
> тоже то отправляет то нет. Мы забили на это звоним
> по телефону.
И что же Вы говорите по телефону?

Re: ИРИ. Что я делаю не так??!!
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2014 07:41

И по телефону диктуете библиографические описания? Тогда уж сразу можно вернуться обратно в 1970-е-1980-е, когда мы заполняли отдельный бланк на каждое описание и количество абонентов ограничивали зав. кафедрами т.к. при такой технологии не могли всех информировать. Нет уж, лучше уж веруться,как мы делали в предыдущей нашей программе, к ручному прикреплению файлов к письмам. Но и этого бы не хотелось.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что некоторые из форумчан не понимают что такое ИРИ или впервые услышали об ИРИ когда этот режим появился в ИРБИСе. Что странно т.к. это традиционная форма библиографической работы, хорошо известная, описанная в специальной литературе, вошедшая в учебники и справочники. Если эта форма для кого-то новая, то можно и вернуться к любой другой форме, отказаться вообще. В массовых библиотеках ИРИ и не нужно может быть. Но в вузе то эта услуга у нас пользуется спросом уже которое десятилетие.
Вот поэтому и важно мне понять, что я не так настраиваю, что у меня не выходит стабильной работы



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.