Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
ВСО, МБА
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2013 10:08

Коллеги, поделитесь опытом как у вас происходит Внутрисистемное обслуживание и как организован межбиблиотечный абонемент?

Re: ВСО, МБА
Пользователь: Barbara (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, March, 2013 14:29

Поддерживаю вопрос,интересно было бы знать как происходит обслуживание организаций по МБА.

Re: ВСО, МБА
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, March, 2013 15:15

Могу предположить вариант, при котором для Организации, которую вы обслуживаете по МБА, создается отдельная запись. Для аналогичной ситуации я делал отдельный рабочий лист для подразделения. И выдаете на организацию, как и на читателя. Я не посредственно с технологией МБА почти не сталкивался, потому скорее всего могу не знать какие-то особенности. Но такой режим, как я описал, в некоторых библиотеках вполне работает.

Re: ВСО, МБА
Пользователь: Barbara (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, March, 2013 16:12

Гена, а отдельную базу стоит для этого создавать или нет? А если не создавать отдельный рабочий лист, а использовать тот что есть для читателей?

Re: ВСО, МБА
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, March, 2013 16:21

Отдельную базу для чего? Для читателей-организаций, или для книг? Я новых баз для этого не создавал. Можно и в обычный РЛ, просто была задача для читателей-организаций создать специальные поля, вот и делался для них отдельный РЛ. К тому же, была задача выводить в статистику их отдельно, не пересекая с обычными читателями.

А еще в ГПНТБ вроде бы был отдельный АРМ МБА. Но об этом стоит спросить у Александра Иосифовича. Раз уж там использовали для работы отдельный АРМ, а не просто Книговыдачу, значит были какие-то специфические функции, связаннае именно с этим процессом.

Re: ВСО, МБА
Пользователь: Barbara (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, March, 2013 16:30

Гена, спасибо будем копать в этом направлении. Я отправила вам в личку письмо, получили? не получается у нас со статистикой. Извините, что так настаиваю, но разобраться со статистикой не получается. А Александр Иосифович очень редко появляется на форуме. Вообщем нужна помощь.

Re: ВСО, МБА
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, March, 2013 16:34

Света, сейчас немного раскидаюсь с текущей работой и обязательно отпишусь

Re: ВСО, МБА
Пользователь: Barbara (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, March, 2013 16:36

Спасибо, я буду ждать, только не забудьте, пожалуйста про нас. Вся надежда на Вас. До связи.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.