Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
Печать контрольного талона
Пользователь: zodiak (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2013 07:51

Добрый день.

Подскажите.
Есть у принтер Zebra GK420D , используем его для печати контрольного талона.

Хочу прояснить пару моментов.

1) Кто использует принтеры для печати "чеков". Каким образом вы настраиваете длину контрольного талона ? (как я понял, нужно настроить в принтере формат, а далее согласно этому формату печатать 1,2 и т.д страничек.) . Правильно ? Какая оптимальная длина контрольного талона ?(и при каком количестве литературы).

2) Я настроил формы печати для своих нужд. (Мне нужны только определенные столбцы, лишнее я убрал). Подскажите как при форме печати rdrw_html_dolg (1,2) ... В Столбце "Издание" печатается полное описание. Как можно укоротить описание ? ... например распечатать только заголовок и год ...

3) Печать идет через IE, как можно автоматически зафиксировать масштаб (30-40%). ибо он по умолчанию идет, и пока мы его каждый раз меняем вручную.

Re: Печать контрольного талона
Пользователь: zodiak (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, February, 2013 08:01

актуально ... прошу помощи, особенно по п.3 и п.2 .

Re: Печать контрольного талона
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, February, 2013 12:36

2.
В столбце "Издание" выводится то, что в записи читетеля в
v40^a,|, |v40^c,
т.е. подполе шифра и подполе краткого описания. Можете убрать шифр (v40^a), можете усечь кр.описание, например v40^C.10 - 10 символов

Re: Печать контрольного талона
Пользователь: zodiak (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2013 14:40

v40^c

А можно ли выводить первые 30 символов и последние 30 ???

И как правильнее сделать , чтоб не было ошибок (ну например длина поля v40^c будет -20 символов, А мы сделаем ввод первых 30 и последних 30 ))) ..


А как зафиксировать масштаб в IE ? Нужно чтоб при печати там автоматом выбиралось 50% .. ...



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.02.2013 14:41 пользователем zodiak.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.