Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
Проблемс с сортировкой заказов
Пользователь: melai (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, August, 2008 18:10

Добрый день уважаемые знатоки.
Впервые разворачиваю ирбис 64, версия 2007.2
У меня такая проблема:
В нескольких отделах запущен АРМ Книговыдача, я в параметрах указываю фильтр на отображение только заказов данного отдела, но когда я под одним пользователем ставлю какой либо из фильтров кх, аб и т.п., он присваивает всем пользователем эту настройку, и таким образом отсортировать заказ не получается.
Подскажите пож.как же всетаки настроить сортировку заказов, каждый в свой отдел?
Спасибо.

Re: Проблемс с сортировкой заказов
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, August, 2008 20:55

Для этого нужно использовать личные ини-файлы. Подробнее в документации или поиском по форуму.

Re: Проблемс с сортировкой заказов
Пользователь: melai (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2008 10:46

Спасибо за совет и извиняюсь за наивные вопросы, только начинаю вникать в Ирбис.
Все получилось, но маленький вопрос еще: для каждого сделал инишку с указанием фильтра по месту выдачи, так теперь такая вещь, запущены три арма книговыдачи, каждый в своем отделе, при заказе читателем книги из кх, например, во всех появляется этот заказ, с надписью нет свободных экземпляров, кроме арма кх (которому и адресован заказ), как сортировать заказы так, чтобы лишние строки кроме того отдела кому адресован заказ не появлялись в других армах книговыдачи?

Re: Проблемс с сортировкой заказов
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2008 10:52

Надо чтобы при формировании заказа в АРМе Читатель - читатель ставил определенную адресацию заказа по месту выдачи.

Re: Проблемс с сортировкой заказов
Пользователь: melai (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2008 17:25

Читатель выбирает адресацию заказа, но этот заказ всеравно появляется во всех запущенных армах книговыдачи,причем в этих армах у всех установлен свой фильтр по месту хранения, только в строке того арма к которому заказ не относится написано что нет свободного экзампляра и соответственно выдать его не возможно (т.е. лишняя информация заполняет экран сотрудника к которому этот заказ не относится), а в том отделе к которому относится данный заказ написано что экземпляр доступен к выдаче. Как убрать эти ненужные записи и почему они туда попадают, да еще деталь: если книга есть во всех отделах, а читатель конкретно выбрал определенный отдел, заказ всеравно на всех экранах на которых запущен АРМ Книговыдача и во всех армах он готов к выдаче.

Re: Проблемс с сортировкой заказов
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, August, 2008 09:50

melai написал(а):
-------------------------------------------------------
> Читатель выбирает адресацию заказа, но этот заказ
> всеравно появляется во всех запущенных армах
> книговыдачи,причем в этих армах у всех установлен
> свой фильтр по месту хранения,
Надо устанавливать фильтр не по месту хранения, а по МЕСТУ ВЫДАЧИ

Re: Проблемс с сортировкой заказов
Пользователь: melai (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, August, 2008 11:53

Убираю фильтр по месту хранения, и ставлю по месту выдачи - исчезают все записи (заказы) в поле не выполненые заказы.

Re: Проблемс с сортировкой заказов
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, August, 2008 13:11

melai написал(а):
-------------------------------------------------------
> Убираю фильтр по месту хранения, и ставлю по месту
> выдачи - исчезают все записи (заказы) в поле не
> выполненые заказы.
Значит в заказах нет указания о месте выдачи, т.е. при формировании заказа в АРМе Читатель не указывалось МЕСТО ВЫДАЧИ

Re: Проблемс с сортировкой заказов
Пользователь: melai (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, August, 2008 16:44

я редактировал "mhr" меню и у читателя есть возможность выбирать в выпадающем меню "место заказа" куда отправлять заказ по крайней мере там поле не пустое и если книга есть в нескольких отделах там они все видны и их можно выбрать, более того когда фильтр стоит по месту хранения заказ доступен к исполнению только в том отделе к которому относится заказ, у всех остальных заказ прописывается но пишет, что свободных экземпляров нет. Может есть какаято не корректность в согласовании этих двух армов в моей конфигурации? Хотя конфиг я не изменял (все как шло в дистрибутиве 2007.2), за исключением вышеперечисленных меню и создал инишки для персональной загрузки.мой е-маil: melai@mail.ru может аську свою пришлете, просто есть чувство, что хожу вокруг проблемы, но явно ее не вижу.

Re: Проблемс с сортировкой заказов
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, August, 2008 17:19

melai написал(а):
-------------------------------------------------------
> я редактировал "mhr" меню и у читателя есть
> возможность выбирать в выпадающем меню "место
> заказа"

Что значит "есть возможность"?
Если при формировании заказа будет указано МЕСТО ВЫДАЧИ

AAAA

а в АРМе Книговыдача в НАСТРОЙКЕ в качестве маски МЕСТО ВЫДАЧИ указать

AAAA

то в очереди заказов будут ТОЛЬКО те заказы, которые адресованы этому месту выдачи.

В чем у Вас проблема, я понять не могу.

Re: Проблемс с сортировкой заказов
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, August, 2008 12:50

Смотрите
[irbis.gpntb.ru]

Re: Проблемс с сортировкой заказов
Пользователь: melai (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, August, 2008 14:35

Спасибо за полный ответ, все получилось, я mhr меню не правильно составил. и фильтра небыло потому как записи в меню не совпадали с записями в фильтре.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.