Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
изменение статистической формы №4
Пользователь: ak.nsk (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, October, 2022 09:56

Здравствуйте!

Немного дорабатываю 4 статистическую форму. Идея такая: в 50м поле обозначать читателя только как «инвалид» не совсем правильно и корректно. Поэтому думаем добавлять второе повторение 50го поля в запись читателя, для того чтобы в первом повторении указывать категорию читателя (рабочий, преподаватель, ученик школы и т.д), а во втором повторении уже указывать сведения о инвалидности.

В статистической форме должна появиться графа «В том числе инвалидов», которая бы указывала сколько инвалидов было за определённый период, однако эти же люди должны числиться и в подсчёте других категорий (если читатель рабочий и у него есть инвалидность, то он должен отражаться как единица и в столбце «рабочий» и в столбце «инвалид»). Ну а остальное дело Экселя, просто столбец «инвалиды» будет суммироваться отдельно от общей суммы по категориям и тогда мы будем знать сколько читателей было по категориям и сколько из них было с инвалидностью.

Собственно у меня проблемы с доработкой 4 строки файла stf для 4 формы:

if p(v50) then if p(v50) and &uf('Kkat_stf.mnu!'&uf('Av50#2'))<>'' then &uf(&uf('Av50#2'),&uf('Av50#1')) else if p(v50) and &uf('Av50#1')<>'' then &uf('Av50#1') else '*' fi fi fi

Это не единственный вариант, который я пробовал, но во всех не удаётся сделать так, чтобы если присутствовало второе повторение 50 поля, то в форму выводились бы значения обоих повторений поля, в графе «рабочий» (например) и в графе «инвалид» одновременно.

Прошу более опытных коллег о помощи, заранее спасибо)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.