Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
параметр ФИО в ини-файле
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, August, 2014 12:32

После перехода на 2013 версию что-то странное происходит с этим параметром в ини файлах пользователей.
Надо было пользователю дать доступ в Комплектатор (ранее он имел ини файл личный для других АРМов). Я все сделала как всегда:
Администратор-клиент - Список клиентов для доступа к серверу - Редактировать клиента - поставила галочку напротив АРМ Комплектатор и переименовала irbisp.ini в irbisp_iey.ini.
После этого пользователь зашел под своим паролем в Комплектатор, сделал нужные настройки в настройках параметров и у него появилась секция Privat. Вот только почему-то в этой секции не появился параметр ФИО, который раньше возникал автоматически.
В результате, когда этот пользователь занялся списанием, то в 907 поле подполе ^B не заполнилось.
Потом мне еще для одного пользователя то же самое надо было сделать и тоже не появилось ФИО.
Я этот параметр добавила вручную, в блокноте. Но разве так должно быть?



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.08.2014 12:33 пользователем roit.

Re: параметр ФИО в ини-файле
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, August, 2014 13:13

Нет, так не должно быть. Но я проверила на версии 2013. Создала нового клиента, вошла с ним в Комплектатор и вышла. В PRIVATE сформировался параметр ФИО. Не понимаю, почему у вас иначе.
Кстати, если вы работаете с мастером списания, то никаких настроек делать не надо, они сами пропишутся. Автоввод у вас включен в списании?

Re: параметр ФИО в ини-файле
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, August, 2014 15:05

Может дело в том, что я не создаю нового клиента, а редактирую существующего? Т.е. клиент уже был, у него были ини для Каталогизатора и Книговыдачи, но не было для Комплектатора.
У меня это воспроизвелось 2 раза на разных клиентах, в разные дни (вчера и сегодня).
Автоввод включен в Мастере списания.
А настройки в мастере списания я делала этап работы ВБ и базу вместо ИБИСА нашу БД ЭК. Это я уже сейчас когда пробовала знаю, что надо т.к. случайно 1 раз попробовала с ОБРНЗ и именно этот этап прописался в 907.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.