Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
&unifor('+8...')
Пользователь: DiManiac (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2006 15:15

Мы наконец-то подошли к практическому использованию этой новой возможности ИРБИСа (кто не в курсе - через этот юнифор можно вызывать написанные пользователем dll, в которых могут лежать любые нужные ему функции). Очень удобно! :) Большое спасибо разработчикам! :)
На данный момент наш программист Владимир Ким (он зарегистрирован на форуме) сделал функции для работы с глобальными переменными, регулярными выражениями и еще парочку нужных мне.
Глобальные переменные по возможностям не отличаются от ирбисовских, в общем, но помимо функций чтения и записи есть функция инкремента. В духе:

&unifor('+8tools,SetCounter,11,1')
&unifor('+8tools,IncCounter,11,5')
&unifor('+8tools,GetCounter,11')

11 - номер переменной, всего их сто штук. В итоге формат выведет 6. Причем переменные хранятся в памяти машины до перезагрузки.

Я это все к чему.
Каких функций ВАМ не хватает в языке форматирования ИРБИСа?

А Владимир пока пишет полноценную надстройку над ИРБИСом с оконным интерфейсом, для автоматической генерации и печати штрих-кодов... :)

Re: &unifor('+8...')
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2006 00:38

Прежде всего, огромное спасибо Вам и Владимиру Киму за то, что вы решились проработать новый &unifor! Первыми пробираться сквозь дебри ирбисовских функций очень сложно. Я внимательно прочитал сообщения Владимира Кима относительно использования unifor’а, и, как только получу новую версию библиотеки, приступлю к экспериментам. Был бы очень признателен, если бы Вы опубликовали хоть один работоспособный исходник. Кроме того очень интересно, удалось ли заставить unifor работать с функцией на C? Я планирую писать на Borland Builder.

Моя давняя мечта - написать нормальную функцию поиска строки в строке(справа на лево и слева на право). Какие только чудовищные конструкции не приходилось использовать для этого раньше. . . Кроме того, очень рассчитываю написать функции записи в базу, подобные основным командам глобальной корректировки. Правда это мне точно придётся делать самостоятельно, поскольку у меня ещё IRBIS 32.

Re: &unifor('+8...')
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2006 11:04

...тоже очень хочу увидеть работающий и полезный (хотя бы теоретически) пример, по возможности, с подробным описанием...




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.