Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Новая база читателей RDR
Пользователь: Матвей (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, January, 2006 11:13

Подскажите как сделать ещё одну базу RDR (например RDR1) чтобы она полностью соотвествовала оригинальной базе RDR (со всеми её функциями) ? Если можно подробно! Так как я создавал новую не все функции были и даже переписовал файлы из базы RDR в папку с новой базой RDR1 всё равно не всё работало.
Спасибо.

Re: Новая база читателей RDR
Пользователь: Очагова Л.Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, January, 2006 12:48

Измените в irbisa.ini параметр EtalonDBN=RDR. Создайте новую БД электронного катадлга с именем не RDR. Если новая БД не будет открываться, то из директориии BLANK скопируйте все файлы BLANK в новую директорию с переименованием в новое имя + существующие расширения.

Re: Новая база читателей RDR
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, January, 2006 14:30

Одновременно ИРБИС не сможет работать с двумя базами читаталей.
В лучшем случае придется перезагружать АРМы, всякий раз запуская под каждую базу данных читателей свой ini файл АРМа.
Создание второй (третьей и пр.) базы данных читателей может быть оправдано только случаем распределенной работы, т.е. база читателей, например удаленного филиала находится в центральной библиотеке для статистики, и никакой работы, кроме АРМа Каталогизатор с ней предусмотрено не будет.

Если требуется только сменить настройки АРМов (Читатель, Книговыдача) на другое имя БД читателей, то нужно заменить в файлах irbisb.ini, irbisc.ini, irbisr.ini наименование БД RDR на RDR1. И ИРБИС начнет работать с новой БД. как с "родной".



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.