Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Еще одно предложение
Пользователь: Посторонним В. (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2005 13:14

Хорошо бы пользователи могли добавлять в меню «Инструменты» сторонние утилиты, такие как иркутский IniRenamer, или IrbisDB и Ibfedit г-на Панева, а также собственные разработки.

Отдаленный прообраз — пункт «Компилировать ISIS/Pascal программы» меню «Утилиты» WinISIS.

Re: Еще одно предложение
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2005 15:16

Нет, этого не надо. Может ввести в заблуждение тех, кто первый раз систему увидит. Идея встраивания внешнего (по отношению к ГПНТБ :) ПО в дистрибутив обсуждается давно и пока она не вылизана, этого не будет.
Ну вот зачем эти фишки в Администраторе? Пусть себе лежат где-нить рядышком и не мешают...

Re: Еще одно предложение
Пользователь: Алексей Лавринович (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2005 15:48

1. Человек, имеющий доступ к АРМ "Администратор", должен отдавать себе отчет в том, что это такое, и во всех своих действиях. А то "таких админов надо гнать в шею" (неточная цитата из М.Панева)

2. Я ведь предлагаю не встраивать в систему буквально дополнения - типа программных модулей или плагинов - а все-навсего дать возможность определять набор утилит, доступных из интерфейса "Администатора".
3. Открою страшный секрет: "Инструменты" и есть отдельные приложения, и еще году эдак в 2000-м они и "лежали себе рядышком", то есть в дистрибутив входили, а в АРМ - нет.



Отправка отредактированного (12-04-05 13:19)

Re: Еще одно предложение
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2005 16:04

Алексей, зачем же писать под другим ником :)... по стилю вижу, что похоже на Вас, а понять не могу :)...

1. Отвечает, но зачем это пуктами?
2. А просто линк с рабочего стола не катит?
3. Ну знаю :)... это не секрет. Лично я предпочитаю вызывать их по линку на рабочем столе, чем запускать Арминистратор, а уж от туда нужное мне. Просто за приложения из дистрибутива ГПНТБ "отвечает головой", а это СТОРОННИЕ продукты.

Re: Еще одно предложение
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2005 12:17

А может быть, cуществует файл со списком инструментов, доступных из меню «Инструменты», или другой способ его изменять? Тогда за него будет «отвечать головой» только данный конкретный админ.

Re: Еще одно предложение
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2005 19:10

очень сомневаюсь, что это сделают и не вижу, честно говоря, в этом большого смысла. Вот если идею встраивания сторонних приложений в дистрибутив додумают, тогда может быть, но сейчас...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.