Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
КО: табличные формы
Пользователь: Татьяна Черепанова (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2005 08:43

Здравствуйте!
Как можно дополнить табличную форму TABKOW? Хотелось бы чтобы она показывала не только общее количество экземпляров, но и распределение по филиалам и отделам.

Re: КО: табличные формы
Пользователь: Татьяна Черепанова (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2005 11:03

Дополнение:
какой файл отвечает за производимые расчеты и как его изменить?

Re: КО: табличные формы
Пользователь: Очагова Людмила Николаевна (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2005 17:03

Изменить табличную форму - это целая поэма. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо прочитать небольшую лекцию.

Re: КО: табличные формы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2005 17:43

Вот именно потому, что такая лекция отсутствует в документации, подобные вопросы и возникают :)

Re: КО: табличные формы
Пользователь: Татьяна Черепанова (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2005 07:28

Где же мне получить хотя бы конспект?
Строку-то мы вставили, таблицу даже выдает, но результат не тот, что хотелось бы. На выходной форме он пишет нашу строку, а таблица рассчитана по остальным параметрам.

Re: КО: табличные формы
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2005 10:35

Попробуйте заменить в файле TABKOW.PFT (самый конец файла) фрагмент
if p(v910)then f(rsum((if p(v910^c) then if '2 6 7':v910^a then else
v910^1|;|,|1;|n910^1,' 0' fi fi,' 0')),0,0)
fi fi'
на фрагмент
if p(v910)then 'всего ',f(rsum((if p(v910^c) then if '2 6 7':v910^a then else v910^1|;|,|1;|n910^1,' 0' fi fi,' 0')),0,0),': ', fi, &unifor('O')'

В какой версии ИРБИСа Вы работаете с этой таблицей?
В интегрированной версии КО аналогичная (но расширенная) таблица- KOTABG

Re: КО: табличные формы
Пользователь: Очагова Людмила Николаевна (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2005 10:40

В документации есть разделы: Генератор выходных табличных форм и Язык форматирования данных. Но большинство наших таблиц сделаны без генератора, поэтому исправить их можно только через авторов: наших технологов-разработчиков под управлением Св.Мих.

Re: КО: табличные формы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2005 11:38

Да я ведь не про это... любому сколько-нибудь пробвинутому пользователю не интересно пользоваться генератором :) (хоть и удобно). Хочется хотя бы в общих чертах понять структуру структуру файлов выходных форм. Список разделов, содержание и все такое. Вопрос-то уже много раз поднимался и Светлана Михайловна даже согласилась ответить на конкретные вопросы. Только вот конкретный вопрос пока один: перечислите, пожалуйста, список всех разделов в файлах выходных форм и их содержание. В новом файле проекта табличной формы вообще куча параметров. Их список тоже интересно бы глянуть.
Я понимаю, конечно, что никому не хочется этим заниматься, но все-таки если такая документация будет, тогда вопрос реже вставать будет.

Re: КО: табличные формы
Пользователь: Татьяна Черепанова (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, February, 2005 07:14

Спасибо, Светлана Михайловна, мы попробуем вставить.
Работаем в 2003.2, там есть файл KOTABG нам нужно в нем такую строку заменить?
А вообще, конечно, не хватает подробностей. То есть для пользователей на АРМах достаточно руководства (они иногда и его ленятся читать), но иногда возникает некая проблема и не знаешь, за какую ниточку потянуть...

Re: КО: табличные формы
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, February, 2005 10:45

Форма Kotabg уже сделана с помощью Генератора ТФ - можете ее править более свободно и корректно. Но все равно нужно знать форматы, определенные в каждом столбце, и в них можно вносить любые изменения.


Re: КО: табличные формы
Пользователь: Татьяна Черепанова (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, February, 2005 12:32

Спасибо

Re: КО: табличные формы
Пользователь: alexv (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, February, 2005 19:09

Кстати Светлана Михайловна у меня есть несколько tbb файлов для генератора табличных выходных форм второй версии для тех таблиц что вы еще вручную делали, может вым выслать их...? Я уже спрашивал ранее, но вы промолчали, мне тогда надо было так сказать для учебных целей и я создал их для себя...

Встречный вопрос С.М. какое значение можно использовать для нот в поле 900^C (характер документа)... может не правильно задал вопрос если что на почту уточню!!!



ДНАББ им. Заболотного
Саша

Re: КО: табличные формы
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, February, 2005 13:58

Да, Саша, можем включить ваши таблицы с tbb в дистрибутив. Пришлите.
О кодах характера документа для нот (если нужно) должны решать специалисты.


Re: КО: табличные формы
Пользователь: Kosto (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, October, 2005 16:35

Добрый день всем!
to alexy
Вышлите и мне парочку tbb для нашей 2002.1 на мой e-mail kosto_pinto1@pochta.ru.
Буду искренне благодарен. Очень уж хочется (и очень надо к тому же) просмотреть правильную начинку табличных форм.
Спасибо.

Re: КО: табличные формы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, October, 2005 17:42

Увы, TBB для вашей версии (2002.1) не подходят. Они для 2003.2(если не ошибаюсь) и выше только.

Re: КО: табличные формы
Пользователь: Kosto (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, October, 2005 12:30

Очень жаль :(((
Подумал что "вторая" это 2.1 А оказалось 3.2.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.