Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
АРМ Администратор
Пользователь: Сергей Балицкий (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, October, 2004 09:20

Уважаемые коллеги!
В Списке текущих пользователей с некоторых пор (дня 3 назад) появилась строка с обозначением Unknown в колонке Приложения. Другие колонки - пустые. Удаление известными средствами (правая кнопка мыши) ничего не дает. Пожалуйста, объясните происхождение этой строки, и как от нее избавиться.
Спасибо.
С. Балицкий НТБ АлтГТУ г. Барнаул

Re: АРМ Администратор
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, October, 2004 10:11

Опустошите файл \irbis\datai\regi\regi.lst - т.е. сделайте, чтобы его объем был 0 байт.

Re: АРМ Администратор
Пользователь: Сергей Балицкий (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, October, 2004 12:37

Большое спасибо, все получилось.
С. Балицкий

Re: АРМ Администратор
Пользователь: Нина (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, October, 2004 08:21

IRBIS-64
Уважаемые коллеги!
Мы добавили еше 2 компЬютера и мы введем в них АРМ ЧИТАТЕЛЬ и так же хотим их внести в число списоков клиентов для доступа к серверу. Мы хотим узнать у Вас как дать им имя и пароль. Прошу опишите этот процесс подробнее. Блогодарю заранее.


Re: АРМ Администратор
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, October, 2004 11:54

Есть специальная функция, вызываемая по правой клавише мыши на значке работающего сервера. Называется кажется "Список пользователей" или как-то так. В появившемся диалоговом окне добавляете пользователя и сохраняете список (тоже правая клавиша - функция "Сохранить список"). Если не разберетесь, то можете руками прописать нужных пользователей в файле .../DATAI/client_m.mnu (опять же имя по памяти, но менюшка начинается с client). За пользователя отвечают 3 строки в файле:
1. имя пользователя
2. пароль
3. используемые ини-файлы

А вообще, как добавить пользователя, описано в описании системы, попробуйте почитать...



Отправка отредактированного (21-10-04 11:56)

г. Ярославль

Re: АРМ Администратор
Пользователь: Нина (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, October, 2004 14:35

irbis64
Спасибо получилось.


Re: АРМ Администратор
Пользователь: Нина (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, December, 2004 14:22

ИРБИС-64
Уважаемые коллеги

Прошу подскажите пожалуйста. Можно ли импорт данных в БД ИРБИС внешный файл в ввиде текста.Если можно ,то как эта происходить.Блогодарю заранее


Re: АРМ Администратор
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, December, 2004 14:28

Покажите кусок файла. Кажется мне, что Вы зря теплите надежду...

Re: АРМ Администратор
Пользователь: Нина (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, December, 2004 11:00

ИРБИС-64
Здравствуйте Максим. Спасибо за оперативность. Только мне кажется вы меня не поняли. Я хочу взять обыкновенный текст и импортировать в БД ИРБИС.

Re: АРМ Администратор
Пользователь: Нина (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, December, 2004 11:00

ИРБИС-64
Здравствуйте Максим. Спасибо за оперативность. Только мне кажется вы меня не поняли. Я хочу взять обыкновенный текст и импортировать в БД ИРБИС.


Re: АРМ Администратор
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, December, 2004 11:33

Что это значит - "импортировать обыкновенный текст"? Куда импортировать, в качестве чего? Для импорта существует специальный текстовый формат данных...

Re: АРМ Администратор
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, December, 2004 11:36

Судя по Вашему ответу, я Вас очень даже понял :). По этому и попросил показать файл :)... Если он не структурированный, то увы, ничего не получиться.

Re: АРМ Администратор
Пользователь: Нина (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, December, 2004 16:48

ИРБИС-64
Посылаю вам файл в текстовой форме. Я хочу подобные файлы иимпортировать в БД ИРБИС. Блогодарю заранее.
Примерно:10
В этом фонде собраны лучшие издания книг XVIII-XIX вв., а также ХХ века, на русском, английском, французском, польском, итальянском, эстонском, шведском и др. языках. В том числе в фонде имеются напечатанные готическим шрифтом собрание старых немецких книг; Большой Сборник оперы, представленный Королевской Музыкальной на французском языке);
____________________________________________________________________________________


Re: АРМ Администратор
Пользователь: Нина (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2004 09:57

IRBIS64

Kak структурировать этоть документ на спец формать.

Re: АРМ Администратор
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2004 12:27

В общем-то, как я и думал. Это полнотекстовый материал в формате "плоский текст". Вам его в Ирбис и оформлять нужно, как полнотекстовый материал. Т.е. Вы его описываете, как книгу (или что это там у Вас :), затем выкладываете этот файл куда-нибудь на сервер (хотя бы туда же, где сервак 64 стоит) и делаете доступ к нему любым из известных способов (через веб-сервис или, для использования только внутри вашей локальной сети, даете права на чтение из общего ресурса, который, естественно, нужно сначала создать, если такового у Вас не существует). Затем в поле 900 (кажется там ссылка на полный текст) прописываете путь до этого файла. Если Вы сделали доступ только для вользователей ЛВС, то заполните поля 900^a & 900^t. В этом случае ссылка в поле 900^a будет выглядеть примерно так: \\my_super_server\share_folder\txt_file.txt. Если доступ сделан через веб-сервис, тогда Вам нужно заполнить поля 900^i & 900^t. В этом случае ссылка в поле 900^i будет выглядеть примерно так: [my]
Вот в кратце и все. Если что не понятно, спрашивайте, только не в этой ветке. Пишите в АРМ Каталогизатор.

ЗЫ. А структурировать этот материал для импорта в качестве записи не возможно. Его можно только прикрутить к системе полнотекстового поиска, если он, конечно, у Вас есть :).



Отправка отредактированного (08-12-04 12:31)

г. Ярославль

Re: АРМ Администратор
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2004 12:47

Уточняю. Метка поля адреса внешнего объекта 951 (а не 900)


Re: АРМ Администратор
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2004 13:18

Точно... уже все в голове перемешалось :)... трудно работать на 3 фронта :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.