Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Недокументированные параметры UNIFOR
Пользователь: Соколинский К.Е. (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, April, 2004 16:21

Уважаемые разработчики!
Не могли бы вы объяснить, что обозначают такие параметры функции UNIFOR как +S(пример применения: &unifor('+S0',v461^c" ")) и G2(пример применения: &unifor('G2 'v700^a)). Они не описаны ни в документации к ИРБИС 32 ни в документации к ИРБИС64.

Re: Недокументированные параметры UNIFOR
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, April, 2004 16:42

На публичном фтп (ftp://ftp.gpntb.ru/pub/irbis) есть файлик unifor+.doc. Читайте его, там много полезного.

Re: Недокументированные параметры UNIFOR
Пользователь: Соколинский К.Е. (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2004 14:52

Большое спасибо, в указанном вами архиве я действительно нашел много полезного и узнал что означает +S. Однако, о параметре G2 так информации и не нашел.
Кроме того, бьюсь над смешной задачей: как перевести строку в верхний регистр. Для того чтобы перевести в нижний регистр используется &unifor(‘Q’…), но как сделать наоборот, в документации не написано.


Re: Недокументированные параметры UNIFOR
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2004 15:03

Приложение 4, п.3 - MPU...

Re: Недокументированные параметры UNIFOR
Пользователь: Соколинский К.Е. (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, April, 2004 09:35

Большое спасибо! Без вашей помощи я, неверно, так и продолжал бы разыскивать «секретный параметр» UNIFOR, не обращая внимания на другие разделы инструкции. :)

Re: Недокументированные параметры UNIFOR
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2008 09:56

Сейчас где можно найти этот unifor+.doc ?

Re: Недокументированные параметры UNIFOR
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2008 10:36

Попробую найти у себя этот юнифор. А пока могу сказать, что стараюсь собирать (по мере возможностей) все юнифоры на этой странице
[wiki1.phoenix-tech.ru]
К сожалению я не разобрался, как делать ссылки на разные места в одной странице в этой вики, так что если кто разберется, сделаю удобную навигацию.

ЗЫ. А вообще давно уже пора ГПНТБ заводить свою вики. Хотели же переработать документацию. Может начать именно с веб-документации?

Re: Недокументированные параметры UNIFOR
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2008 13:36

Да. На прошлой wiki у тебя, Максим, было очень удобно. И по сей день пользуюсь и не нарадуюсь. Старый твой файл с внутренними ссылками прикрепил здесь. Может кому пригодится.

Вложения: Unifor.zip (10.3KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.