Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Error in lider
Пользователь: Gala (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, July, 2008 16:57

Добрый день.
Переношу записи в новую версию. По итогам переноса в базе стало на 1 меньше. В режиме диагностики файла документов вышло вот такое сообщение. Что могло произойти с записью, если эту базу не раз переносили из версии в версию, а последнее время с этой базой на ввод и редакцию не работали?
При обращении к записи в АРМ Каталогизатор получаем пустые поля. При попытке уйти с нее выходит запрос "сохранять или нет изменения"
Ирбис 64, версия 2006,2.

Галина Гильдебрант
Архангельская ОНБ

Вложения: 1.jpg (12.1KB)  
Re: Error in lider
Пользователь: Constantin (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, July, 2008 17:25

Проведите диагностику исходной базы данных перед экспортом на наличие недопустимых полей.
Вы можете прислать эту базу даных на тестирование.

Re: Error in lider
Пользователь: Gala (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, July, 2008 10:53

Этот результат и получен перед экспортом. В старой базе эта запись присутствует, только все поля пустые. При экспорте всей базы она исчезает как будто экспортируется удаленная, при экспорте 1 этой записи в текстовом формате получаем пустой файл с *****.
Соответсвенно, при импорте в новую БД этой записи нет вообще.
Я нашла ее в прежней версии Ирбис 32 годичной давности. Запись как запись, ничем от соседних не отличается.
Поискала в bkp, в феврале этого года ошибка уже была. Как вариант, плохо перенеслась из прежней версии. Перенос делали без ФЛК, после чего никаких обращений, кроме резервного копирования к записи быть не должно. Гарантировать невмешательство "умелых рук" не могу, но с базой не работают, mfn не растет.
Послать ее могу, да есть ли смысл? Слать придется файлами. База произвольная, контактно-адресная. Да и слать которую - с чистыми полями или годичной давности, где данные записи еще есть? Записей немного 1000 - 1.

Галина Гильдебрант
Архангельская ОНБ



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.