Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Подпись под таблицей
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2007 19:32

С начала вопрос:
В генераторе табличных форм можно созать форму так, что бы после таблицы выводились еще какие-нибудь данные?
Формирую акты и нужна "нижняя шапка".

В блокнотовском режиме я такого добился, но это весьма противное занятие, которое чуть ли не методом научного тыка привело к положительным результатам.

Re: Подпись под таблицей
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, April, 2007 13:31

Добавьте дополнительную строку к итогам и пишите в ней что нужно

Re: Подпись под таблицей
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, April, 2007 16:24

Светлана Михайловна, я так и сделал, в конце концов. Но вот в чем у меня вопрос. Когда я пытался в "Сум. итоги" создать нижнюю часть таблицы с той же самой структурой, я перенес в эту строку весь макет таблицы, а в нужных местах вставил формат для вывода суммы. По сути на этом таблица заканчивалась. Ан не тут то было. Когда после это я попытался в туже строку, но после тега закрытия таблицы вписать необходимый мне текст и сформировать таблицу, rtf файл зависал каждый раз, когда я доходид до введенного после таблицы текста. Когда я просмотрел файл через блокнот, выяснилось, что таблица каким-то образом закрывается аж после нижней шапки. В итоге я замучался бороться с генератором табличных форм и в блокноте дописал после суммы необходимую часть. тогда и заработало так как надо. Можете привести какой-нибудь пример табличной формы, что бы под таблицей выводился текст?

Re: Подпись под таблицей
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, April, 2007 17:54

Посмотрите в Генераторе одну из таблиц KITF3GO, KITF3GD, KITF3GO2, KITF3GD2, KITF3G2 - смотрите только 5-ю строку в итогах (Параметры - Дополнительные параметры табличной формы - Итоги в виде таблицы - кнопка [..]) - там в одном столбце общей для всей формы длины как раз выводятся данные о подписях, сноски и пр.

Re: Подпись под таблицей
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, April, 2007 20:42

О! Это просто замечательно. Вы сняли с меня обязанностть изобретать велосипед. Светлана Михайловна, огромное вам спасибо!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.