Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Доступ к БД
Пользователь: TeHNo_SaL (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2007 18:10

Здраствуйте!У меня такой вопрос...Есть несколько БД,мне определенному рабочему месту надо сделать доступ только к определенной БД без права выбора..Как это сделать?А другому рабочему месту доступ только к 2-м БД.(при том что их 4 БД).И только чтоб у администратора был доступ ко всем базам данных.

Re: Доступ к БД
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2007 01:16

создайте 4 варианта dbnam2.mnu содержащих только одну БД и 4 варианта irbisc.ini. В ини файлах в параметре DBNAMECAT секции MAIN пропишите полученные *.mnu и запускайте АРМ Каталогизатор у операторов с этими персонализированными ИНИ

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: Доступ к БД
Пользователь: TeHNo_SaL (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, April, 2007 10:51

спасибо!Попробую сейчас! ;)

Re: Доступ к БД
Пользователь: TeHNo_SaL (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, April, 2007 10:57

еще вопрос!А если у меня 30 рабочих мест,мне что надо создавать 120 irbisc.ini?Может просто на каждом рабочем месте сделать 1 или 2 варианта dnam.mnu?

Re: Доступ к БД
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, April, 2007 13:41

пусть у вас будет хоть 31 рабочее место :) У вас будет несколько вариантов ини-файлов на сервере - вы пропишите какому-либо работнику такой-то ини-файл с доступом к таким-то БД. И он под своим именем будет заходить с любого компа с такими правами, которые у него прописаны в инифайле.
Сразу замечу, что если вы хотите, чтобы у каталогизаторов автоматически при входе заполнялась его фамилия, то желательно делать отдельные ини-файлы на сервере, а не на клиентских(рабочих) машинах ...

Re: Доступ к БД
Пользователь: TeHNo_SaL (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, April, 2007 16:24

Спасибо за совет!Я так и собирался делать!Делов том что я хотел каждому рабочему месту прицепить свой ини файл.И в нем тупо прописать определенный mnu?И создать при этом несколько вариантов mnuшек...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.