Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Создание таблицы "на заголовках"
Пользователь: Милана А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2023 10:08

Примерами таблиц "на заголовках" являются табличные формы, формирующие инвентарные книги. Они все имеют один ключ сортировки: повторяющийся инвентарный номер.
А возможно ли формировать такие таблицы, если не один ключ сортировки, а два или больше. Например, добавить заголовки: место издания либо КСУ?
На самом деле именно такие варианты не нужны, а нужно записи Мероприятия из БД Event сортировать. Удается создать правильную сортировку по множественному ключу без доп. заголовков или же с заголовками, но по единственному ключу.
А вариантов подобных таблиц в ИРБИС не встретила. Может, есть они для АРМ "Книгообеспеченность"? Сможете подсказать? Если можно строить такие таблицы, то чем их построение отличается от построения инвентарных книг?

Re: Создание таблицы "на заголовках"
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2023 15:07

Конечно, используются несколько ключей сортировки. Формат для создания ключей формирует несколько строк. Все строки - это (v1/). в каждой строке значения в разных подполях. Ключи (v1) сортируются. А потом работает формат, который разбирает эти ключи и по ним строит строки таблицы.
В качестве примера можете посмотреть любой файл в DEPOSIT, который начинается на КО (если АРМ КО) и имеет в названии Sort.
Инвентарная книга (ListInvKsu) строится по такому же принципу - см. ListInvSort.pft

Re: Создание таблицы "на заголовках"
Пользователь: Милана А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2023 11:36

Спасибо, Людмила Николаевна. Посмотрю.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.