Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
ИРБИС-Аналитика :  ИРБИС Irbis
 
Не записывается аналитика в ИРБИС
Пользователь: KrVs (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, November, 2014 09:01

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста. Перестала работать Ирбис-Аналитика. Или работает через раз по непонятному принципу после разных операций, типа запуска ирбис-сервиса и других файлов. Запускаю вручную, заимствование идет, а браузере Аналитика работает, логи сохраняет. Но проблема в том, что записи не закачиваются в ИРБИС. В логе все видно, что столько-то статей добавлено, столько описаний журналов добавлено и т.п. То есть в интерфейсе Аналитика полностью выполняется. Но в Ирбис никакие записи не добавляются. Нет никаких данных, статей и прочего.
Потом несколько раз запускаю все заново Аналитику, кое-что начинает проскакивать в определенное время.
В общем совсем непонятно в чем дело. Пробовал переустанавливать, никаких результатов не дало. Такое же поведение. Один раз из пяти запусков что-то занесло в Ирбис, некоторые записи, но потом опять ничего совсем не записывается.
И тоже присутствует проблема, как в соседней ветке было написано, не очищается таблица кэша в MySQL. Хотя толку от очищения никакого, даже если вручную чистить перед запуском.

И еще вопрос. Можно как-то заимствовать записи, которые были потеряны в результате такой работы? Которые были отмечены в логах, но в Ирбис занесены не были.



Редактировано 4 раз. Последний раз 28.11.2014 07:44 пользователем KrVs.

Re: Не записывается аналитика в ИРБИС
Пользователь: KrVs (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, November, 2014 09:40

Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему. А то так ничего и не получилось. В автомате вообще ничего не качает.
Но самое главное, какие параметры нужно изменить или код, чтобы загрузились и записались статьи, которые отобразились в логе как полученные и добавленные.

Re: Не записывается аналитика в ИРБИС
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, November, 2014 00:16

KrVs написал(а):
-------------------------------------------------------
> Подскажите пожалуйста как можно решить эту
> проблему. А то так ничего и не получилось. В
> автомате вообще ничего не качает.
> Но самое главное, какие параметры нужно изменить
> или код, чтобы загрузились и записались статьи,
> которые отобразились в логе как полученные и
> добавленные.

Для анализа Вашей ситуации как минимум требуется лог. Убедитесь, что к модулю подключена действующая версия базы и сервера.

Запись может быть неудачной, но ситуация, когда она отображается как успешная, но фактически не происходит маловероятна.

Re: Не записывается аналитика в ИРБИС
Пользователь: KrVs (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, December, 2014 07:47

Прикрепляю лог. Но к сожалению он ничего не даст. Пишет все как обычно, и что статьи записались. Но в Ирбисе ничего не записывается. Уже не знаю что делать. И базы чистил, и заново переустанавливал. Ничего не помогает. Иногда запишет, но очень редко. Замучился уже с этой аналитикой. Самое обидное, что все статьи пропадают, раз записи нету, а заново уже нельзя тоже самое скачать. Скоро библиотекари прибьют наверное.
Подскажите пожалуйста, в чем же все-таки проблема может быть? В действующей версией базы и сервера все нормально.
Это не может быть с J-ИРБИС например связано?

И подскажите пожалуйста, как можно занести журналы и статьи из базы MySQL в Ирбис? Это можно осуществить? Там записи не почистились. Или перекачать заново незаписанные в Ирбис статьи и оглавления.



Редактировано 2 раз. Последний раз 09.12.2014 16:14 пользователем KrVs.

Вложения: log2014-12-08.log (154.9KB)  
Re: Не записывается аналитика в ИРБИС
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, December, 2014 01:47

KrVs написал(а):
-------------------------------------------------------
> Прикрепляю лог.

> 2014 12 08 17:23:45;msg;Добавлена новая статья для журнала ГУДОК ( Г4/2014/219)

Эти строки выводятся только в том случае, если выполняется функция записи. Описанные Вами манипуляции с MySQL базами ничего дать не могут. Логика программы в приведённом протоколе выполняется безукоризненно.

Наиболее вероятная ошибка -- отсутствие права на запись в БД у пользователя от лица которого работает ИРБИС-Аналитика. Убедитесь, что этот пользователь имеет доступ к базе на запись. Возможно, ошибка не перехватывалась должным образом. Присылаю по почте скорректированную версию одного из файлов.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.