Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
ИРБИС128 :  ИРБИС Irbis
 
Электронная библиотека - Мастер импорта
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, September, 2018 12:34

Здравствуйте.
Большая просьба в новой версии Ирбис128 снабдить Мастер импорта счетчиками, м.б. даже отчетом:
- сколько записей попало в задачу согласно запросу,
- сколько успешно проиндексировано,
- причины ошибок
Сейчас приходится расшифровывать очередь задач и проверять появление 113 поля, какая-то работа вслепую.

Прошу прощения, сейчас из-за сбоя я не могу перепроверить на практике, поэтому спрошу теоретически:
- что будет, если в очередь по запросу попадет больше записей, чем установленное максимальное число задач (сейчас оно 4) и можно ли его увеличивать?



Редактировано 3 раз. Последний раз 17.09.2018 12:46 пользователем Novinka.

Re: Электронная библиотека - Мастер импорта
Пользователь: Михайленко Илья (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2018 11:01

Максимальное количество задач - имеется ввиду максимальное количество ОДНОВРЕМЕННО (параллельно) исполняемых задач. Этот параметр регулирует лишь максимальную нагрузку на сервер от фоновых задач. Сами же задачи вне зависимости от их количества в очереди будут исполнены все.

Увеличивать/уменьшать этот параметр можно через АРМ Администратор, параметры модуля "Очередь задач" (см. скриншот)

Вложения: SC04.PNG (10.9KB)  
Re: Электронная библиотека - Мастер импорта
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2018 11:11

Спасибо, Илья Иванович.



Редактировано 2 раз. Последний раз 12.11.2018 11:23 пользователем Novinka.

Re: Электронная библиотека - Мастер импорта
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2018 04:48

Обращусь к Вам, Илья Иванович, т.к. это не вопрос к дилеру.
Можно прикрутить к импорту вывод протокола ошибок?

Вот сейчас три записи из запроса не индексировались и нужно перебирать все вероятности, то ли размер pdf большой, то ли он не распознан, то ли вообще его нет в указанной папке. Уже сама докинула файлы в OM_Shared\DATAI... Все равно не индексировались.
В запросе ошибка исключена, он простой, типа
"I=-48608957"+"I=-87530539"+"I=-25096336"

А ну ясно, excel мне из этой строки удалил нули, должно быть так:
"I=-048608957"+"I=-087530539"+"I=-025096336"

Если бы в протоколе было указано, что шифры не найдены, сразу бы было понятно)



Редактировано 4 раз. Последний раз 13.11.2018 04:57 пользователем Novinka.

Re: Электронная библиотека - Мастер импорта
Пользователь: Михайленко Илья (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, November, 2018 13:48

У Вас произошла логическая ошибка в запросе. Сервер просто этот запрос исполняет и дальнейший импорт идет уже на результатах поиска - он не может предполагать что запрос задан некорректно. В данном случае он не может предугадать какие шифры Вы имели ввиду, задавая такой запрос. Тут лог не поможет... А вот сделать файловый лог возникающих ошибок при импорте полнотекстов - это хорошая идея - спасибо, взял в работу.

Re: Электронная библиотека - Мастер импорта
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2018 04:21

Спасибо большое, будем ждать.
Я имела ввиду, что выполняя запрос, Ирбис не найдет указанных шифров и так и напишет, что таких в базе нет (пустой запрос) и повторит их список в отчете. Конечно, если найдутся такие шифры в других записях и будут как-то там отработаны мастером, этого не учесть.
Но я не знаю, как это работает, поэтому, может быть неправа.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.