Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Вывести гиперссылку в fullwebr_be.pft (Компонент Виртуальная выставка) не получается
Пользователь: Милана А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, July, 2012 15:58

Не могу понять, с чем это может быть связано, в этот формат вставляла сначала и ed_referenсe, и сама простейший код дописывала, затем просто - вывести конкретную гиперссылку на конкретный (наш) сайт. В редакторе форматов все работает, а на странице выставки нет.
Пишу: '<a href="http://www.nbchr.ru/">сайт НБЧР</a>'
Выводит: сайт НБЧР.

Пробовала в fullwebr_be.pft оставить только код:
'<a href="http://www.nbchr.ru/">сайт НБЧР</a>'
Выводит только сайт НБЧР.

В то же время на результатах поиска в электронном каталоге все коды нормально обрабатываются.
Т.е. именно конкретный компонент "режет код"?
Где можно искать проблему? Причем в конце 2011 года гиперссылки точно выводились... С какого времени перестало выводиться, не могу сказать.
На сервере обновляется Windows (Server 2003 R2 Enterpise Edition), и ИРБИС (2011.1 D2).



Редактировано 1 раз. Последний раз 06.07.2012 15:59 пользователем Милана А..

Re: Вывести гиперссылку в fullwebr_be.pft (Компонент Виртуальная выставка) не получается
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, July, 2012 18:38

Возможны 3 причины:
1. Вы редактируете не тот файл (такое у всех бывает)
2. У Вас где-то работает UNIFOR, очищающий от HTML кода
3. Режим вывода не MPL

Re: Вывести гиперссылку в fullwebr_be.pft (Компонент Виртуальная выставка) не получается
Пользователь: Милана А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, July, 2012 12:55

Кирилл Соколинский (СЗТУ) написал(а):
-------------------------------------------------------
> Возможны 3 причины:
> 1. Вы редактируете не тот файл (такое у всех
> бывает)
Точно тот файл, потому что все изменения, которые вносятся в файл, отображаются на странице виртуальной выставки (кроме гиперссылок)
> 2. У Вас где-то работает UNIFOR, очищающий от HTML
В fullwebr_be.pft его точно нет, потому что я пробовала весь код из этого файла очищать, кроме вывода гиперссылки. Кстати, а инструкциях искала, не нашла, как функция эта называется?
Может, эта функция есть в других файлах компонента?
> 3. Режим вывода не MPL
Ведь по умолчанию используется именно этот режим, а в fullwebr_be.pft я оставляла минимальный код, без определения режима. Попробовала MPL явно прописать в файл, все равно ничего не изменилось.

Re: Вывести гиперссылку в fullwebr_be.pft (Компонент Виртуальная выставка) не получается
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2012 17:52

Милана А. написал(а):
-------------------------------------------------------
> Не могу понять, с чем это может быть связано, в
> этот формат вставляла сначала и ed_referenсe, и
> сама простейший код дописывала, затем просто -
> вывести конкретную гиперссылку на конкретный (наш)
> сайт. В редакторе форматов все работает, а на
> странице выставки нет.

Прошу прощения, я упустил заголовок Вашего сообщения. Ведь речь идёт не просто о выводе библиографических записей, а о их выводе в виртуальной Выставке....


В выставке целенаправленно осуществляется очистка библиографических записей от всех гиперссылок!

Если Вы хотите избежать этого, замените: в файле bexibition.php строку:


	$bo_records[$d]->bo=del_links(u::utf_win($record->getElementsByTagName('bo')->item(0)->nodeValue));

на 

	$bo_records[$d]->bo=u::utf_win($record->getElementsByTagName('bo')->item(0)->nodeValue);


Re: Вывести гиперссылку в fullwebr_be.pft (Компонент Виртуальная выставка) не получается
Пользователь: Милана А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, July, 2012 07:21

Спасибо, все получилось!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.