Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
J-ИРБИС на информационных киосках
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, January, 2012 16:34

Еще вопрос к новой версии. Допустим при входе в библиотеку устанавливается экран типа "TouchScreen" на котором отображается простой поисковый интерфейс с виртуальной клавиатурой (подсмотрел в книжном магазине "Библиоглобус") нечто типа см. в прикрепленном файле как у нас в Читатель 32, но т.к. на "Крым-2011" Бродовский А.И. объявил о постепенном отходе от АРМ "Читатель" и переходе к поисковому инетрфейсу под J-ИРБИС /ОРАС/WEB-ИРБИС, то такое можно будет реализовать в новой версии. Хотелось бы, чтобы такой фейс был типовым, без всякого выбороа БД и т.д., т.к. все выборы потом....



Редактировано 2 раз. Последний раз 07.01.2012 18:02 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: J-ИРБИС на информационных киосках
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, January, 2012 18:12

Вопрос об адаптации WEB решений для информационных киосков стоит на повестке дня уже достаточно давно. Адаптировать для этой задачи J-ИРБИС 2 не составит большего труда. Если мне удастся найти качественный плагин виртуальной JQuery клавиатуры, я её добавлю.

Re: J-ИРБИС на информационных киосках
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, January, 2012 15:33

Как могут помочь Вам пользователи в поиске качественного плагина виртуальной JQuery? Готовы помочь в этом вопросе, а также предоставить площадку нашей библиотеки для тестирования! Каким техническим параметрам должно соответствовать оборудование информационных киосков необходимых для реализации вышеназванной задачи?

Re: J-ИРБИС на информационных киосках
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, January, 2012 11:13

Есть у меня такой плагин. Правда вот на сколько он качественный, судить не мне. У него много настроек и он достаточно гибок, но подключить его к проекту только лишь привязав к DOMу не получится.
Писал плагин под свои нужды для терминалов. Пользуюсь.

Вложения: jquery.keyboard.zip (9.7KB)  
Re: J-ИРБИС на информационных киосках
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, January, 2012 15:26

............только лишь привязав к DOMу не получится.

Соколинский К.Е. принимает ваше предложение?

Как можно ВСТРОИТЬ и протестировать ваше предложение в версии 1.9?

Re: J-ИРБИС на информационных киосках
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, January, 2012 18:34

Для интеграции этого решения в существующий сайт нужно знать jQuery, быть знакомым с версткой и CSS. Думаю, нужно ждать решения Кирилла.

Re: J-ИРБИС на информационных киосках
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, January, 2012 14:44

Хотелось чтобы решение было принято побыстрее :))))) Это уже к Кириллу!!

Re: J-ИРБИС на информационных киосках
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, January, 2012 17:09

Как только будет закончен дистрибутив J-ИРБИС 2.0 вопрос обязательно будет решен.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.