Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Идентификатор пользователя, проверка на дублетность
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, March, 2024 14:57

Здравствуйте! Не совсем понял как работает проверка на дублетность. Чтоб наверняка добавил туда поля: идентификатор, эл.почта, имя, фамилия, отчество, год рождения.
По итогу все работает только если ввести все проверяемые данные как у читателя в базе, если почта будет другая то пользователь записывается.

Подскажите пожалуйста, как это можно исправить?

Еще не ясно как формируется id. Я его убрал из формы для заполнения т.к. у нас это автозаполняемое значение(+1 к предыдущему), но если регистрироваться через сайт то значение идентификатора почему-то начинается с 923678, в то время как последний зарегистрированный имеет 203 тысячи всего. Пробовал изменить данные в autoin, повлияло только на id в АРМе.

Подскажите, пожалуйста, что делать :(

Re: Идентификатор пользователя, проверка на дублетность
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, March, 2024 13:08

Проверка на дублетность выполняется не по ОДНОМУ ИЗ ПОЛЕЙ, а по СОВОКУПНОСТИ ВЫБРАННЫХ ПОЛЕЙ. Соответственно, если Вы выбрали в качестве поля для проверки на дублетность Вы выбрали E-Mail, то при вводе пользователем адреса электронной почты отличного от того, который в базе читателей, результат конечно будет неудовлетворительным.

PS
Обязательно указывайте наименование своей организации при любых обращениях на форум!

Re: Идентификатор пользователя, проверка на дублетность
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2024 15:21

НБУР.

А как можно изменить эту логику работы? Идентификатор я убрал из html формы, он через autoin заполняется но не корректно, от чего вылезают дубли записей :(

Re: Идентификатор пользователя, проверка на дублетность
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2024 22:25

Ivanm написал(а):
-------------------------------------------------------
> НБУР.
>
> А как можно изменить эту логику работы?
> Идентификатор я убрал из html формы, он через
> autoin заполняется но не корректно, от чего
> вылезают дубли записей :(

1. Мне не известно о том, чтобы при использовании базовой поставке ИРБИС идентификатор создаётся с помощью автоввода.
а) Если это происходит, приложите autoin.
б) Если это Ваше решение, то его можно усовершенствовать. Например, создание идентификатора можно привязать к определённым значениям в 907 поле, которые будут говорить о том, создавалась ли запись человеком или через сайт.
2. Удалить в HTML мало! Главное, Вы должны удалить идентификатор из таблицы Настройка режима изменения записи читателя (закладка Система и интерфейс), или установить для этого элемента Является идентификатором=0



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.