Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Помощь новичка
Пользователь: pmymaxi (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, November, 2011 02:37

Доброй ночи! Вот сижу так поздно и ломаю голову как разместить каталог ИРБИС на сайте библиотеке. Библиотека попросила разместить их каталог на сайте. Подскажите пожалуйста каким образом можно осуществить? может есть инструкция по установки или видео. И каким приложением или программой их выкладывать на сайт? Прочитал про J-ИРБИС и WEB ИРБИС и сложилось такая структура. Для J-ИРБИС умение только в работе Joomla, интересно а он как каталог обновляет сразу с программы или с начало нужно с программы выгрузить а потом через J-ИРБИС загрузить?
WEB ИРБИС тут как я понял что нужен сам сервер и Виндовс Сервер 2008? и умение администрирования.
Подскажите пожалуйста как это реализовать буду очень признателен. Я просто новичок и в первый раз увидел эту программу сегодня. Спасибо

Re: Помощь новичка
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, November, 2011 08:32

Вы не описали начальные условия. Где территориально и как технически сейчас организован сайт библиотеки?

Re: Помощь новичка
Пользователь: pmymaxi (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, November, 2011 11:21

Извините. Просто столько вопросов. Территориально находиться в Мурманске.
Сайт находиться на данный момент локально, на хостинг пока что не закачивали. Разработан сайт в системе Joomla. Чем лучше организовывать J-ИРБИС или WEB. Просто я как понимаю в J-ИРБИС устанавливается также как Joomla и имеет дополнительные функции с связей БД ИРБИС32.

Re: Помощь новичка
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, November, 2011 14:48

pmymaxi написал(а):
-------------------------------------------------------
> на
> хостинг пока что не закачивали. Разработан сайт в
> системе Joomla. Чем лучше организовывать J-ИРБИС
> или WEB.

Работа J-ИРБИС 1.Х на хостинге невозможна.Консоль, обеспечивающая работу с базами требует Windows и такой настройки сервера, которую Вам едва ли позволят хостеры. Пожалуйста, выполните поиск в этой ветке по слову "хостинг", и Вы найдёте материалы по этому вопросу.

Для создания и настройки сервера, установки J-ИРБИС, Вам необходимо привлечь системного администратора.

Re: Помощь новичка
Пользователь: pmymaxi (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, November, 2011 00:47

Получается что все равно J-ИРБИС придется размещать на своем сервере?

Re: Помощь новичка
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, December, 2011 00:16

pmymaxi написал(а):
-------------------------------------------------------
> Получается что все равно J-ИРБИС придется
> размещать на своем сервере?

Совершенно верно... Для первой версии это единственный путь.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.