Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Отображение внешних файлов
Пользователь: Милана А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, December, 2010 08:59

Кирилл Евгеньевич.
В одном из Ваших ответов: "Прилагаю к данному сообщению формат, заменив которым стандартный(\!irbis\common_pft\fullwebr.pft) Вы сможете обеспечить отображение картинок. Предполагается, что файлы с обложками будут находиться в папке \images\covers\. При отсутствии ссылки на обложку будет отображаться файл no_cover.jpg, который так же должен находиться в этой папке".

Что и где нужно изменить, чтобы отображались картинки, помещенные в папку: Irbis64/files - мы все внешние файлы поместили в эту папку - по рекомендациям Александра Иосифовича. В АРМ "Каталогизатор" в HTML все отображается корректно, а тот же формат в J-irbis не работает :)

Re: Отображение внешних файлов
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, December, 2010 13:22

Для того чтобы обеспечить показ обложек из директории базы необходимо чтобы эта директория была доступна через интернет. Разумеется, возможен вариант, когда скрипт будет брать обложку из директории базы(такой принцип используется в Имиджкаталоге). Но это замедлит их показ и создаст бессмысленные нагрузки на сервер.

Заменить путь к обложкам можно в файле fullwebr.pft, указав вместо cover другую сетевую папку. Хочу отметить, что вопрос относится к ведению системного администратора, а не технолога.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.