Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Сообщения разработчиков ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Книгообеспеченность 6.2
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, December, 2006 17:52

Книгообеспеченность ИРБИС-32

1. Добавлена возможность проводить последовательный поиск на отмеченных записях
2. Добавлена возможность комплексного поиска для БД, выбранной для основного словаря.
3. Для БД каталога новые таблицы распределения обеспеченности студентов по факультетам, специальностям, дисциплинам. Каждая из этих таблиц использует справочник факультетов (Fak.mnu), специальностей (Spec.mnu), и дисциплин (Disc.mnu) соответственно. Эти справочники должны содержать данные, используемые в базах данных. Их создание – см. инструкцию к АРМу.
4. Для БД читателей добавлена таблица – список студентов-должников с отбором по факультету, специальности, форме обучения.
5. Для словаря в основном окне добавлена возможность задать фильтр для уточнения запроса, по которому формируется список в окне связанных записей. В специальной форме можно последовательно задавать фильтры, пользуясь видами основного словаря. В результате в окне связанных записей будет список записей, удовлетворяющий уточненному запросу.

Возможности, реализованные в ИРБИС-64 и не вошедшие в ИРБИС-32, будут добавлены в следующей версии.

Книгообеспеченность ИРБИС-64

1. Для БД каталога новые таблицы распределения обеспеченности студентов по факультетам, специальностям, дисциплинам. Каждая из этих таблиц использует справочник факультетов (Fak.mnu), специальностей (Spec.mnu), и дисциплин (Disc.mnu) соответственно. Эти справочники должны содержать данные, используемые в базах данных. Их создание – см. инструкцию к АРМу.
2. Для БД читателей добавлена таблица – список студентов-должников с отбором по факультету, специальности, форме обучения.
3. Для словаря в основном окне добавлена возможность задать фильтр для уточнения запроса, по которому формируется список в окне связанных записей. В специальной форме можно последовательно задавать фильтры, пользуясь видами основного словаря. В результате в окне связанных записей будет список записей, удовлетворяющий уточненному запросу.
4. Изменена структура БД VUZ – отказ от ведения записей типа DUNIK и VK. Для организации связей с БД каталога и БД студентов используются только записи типа VUZ и FAK. В соответствии с этим изменена вся параметрия БД VUZ: таблица выбора полей (FST), форматы, пакетные задания, ini-файл. Переход к версии 6.2 – обязательно в соответствии с инструкцией!
5. В интерфейс встроены возможности, позволяющие отказаться от использования модуля Каталогизатор для основных операций ввода и корректировки данных: наряду с возможностью удаления данных из дисциплин добавлена возможность ввода новых контингентов. С помощью этих операций решаются проблемы с перемещением дисциплины на другой факультет, кафедру, контингент.
6. В интерфейс встроен модуль, отображающий структуру БД VUZ (учебный план) с возможностью комплексных корректировок БД VUZ и справочников. В этом модуле возможно выполнять первоначальное наполнение БД VUZ.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.