Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Преобразование БД по соответствию меток полей. RDR
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, August, 2013 11:53

Сделали из Excel файла файл iso, импортировали его в RDR, теперь нам надо преобразовать записи. Но в левой колонке "Наименование элемента" нет некоторых необходимых нам полей: 17 (телефон) и (это особенно важно!) 15 (место работы) и 16 (должность) - это у нас читатели не студенты т.е. профессорско-преподавательский состав. Можно ли что то с этим сделать? Как добавить нужные поля?

Если как-то добавить нужные поля нельзя, то мы бы могли добавить эти данные в другие поля, а потом перенести из поля в поле. Но мы не умеем пока этого делать. Наверняка есть какая-то глобальная корректировка для переноса данных из одного поля в другое?



Редактировано 2 раз. Последний раз 09.08.2013 11:54 пользователем roit.

Re: Преобразование БД по соответствию меток полей. RDR
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, August, 2013 08:12

"..Но в левой колонке "Наименование элемента".." - у нас так много разных колонок, что я не поняла, о какой колонке.
А глобальную написать несложно, только определите откуда куда переносить, возможные условия переноса.

Re: Преобразование БД по соответствию меток полей. RDR
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, August, 2013 21:03

Речь идет о функции "Преобразование БД по соответствию меток полей" в книгообеспеченности. Там есть слева "Наименовение элемента" и перечисление полей, а справа нужно проставлять номер метки. Именно там в перечне полей нет 15-го и 16-го поля базы RDR. Есть какой-то способ добавить нужные поля?
Глобальную написать наверняка несложно, если ты не новичок и программист. Я пока умею только удалять лишние поля, менять данные в поле на другие. А писать сама глобальные корректировки я не умею.



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.08.2013 21:04 пользователем roit.

Re: Преобразование БД по соответствию меток полей. RDR
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2013 08:10

Способ есть. РЛ ConvertFld.ws в директории RDR (параметр WsConvertRdr=ConvertFld). Вставьте нужные поля, если надо добавлять в подполя, то в колонке "ФЛК" надо указать разделитель. См. Doc1
Что касается глобальной, то предполагалось - укажите конкретно что куда и я вам напишу операторы.

Вложения: Doc1.doc (86.5KB)  
Re: Преобразование БД по соответствию меток полей. RDR
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, August, 2013 13:58

Спасибо огромное! Вы так наглядно все показали в файле, что я легко смогла добавить нужные поля и данные преобразовались очень даже хорошо.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.