Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Аварийное завершение пакетных заданий
Пользователь: gagiewa (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, November, 2021 11:28

Здравствуйте!
При редактировании контингентов дисциплин в БД VUZ (RepCont-замена контингента, VDEL83-удаление) при большом количестве числа контингентов и наличии большого количества учебных и электронных изданий происходит прерывание связи с сервером. Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой и решил ее. Файл выполнения пакетных заданий прилагается. Версия 2019.1 (D5).

НБ СибГУ им. М. Ф. Решетнева

Вложения: ОЧАГОВОЙ.docx (1.08MB)  
Re: Аварийное завершение пакетных заданий
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2021 16:23

Это очень нагруженное задание - кроме корректировки записи контингента, корректируются все студенты данного контингента и все учебники во всех задаваемых базах. Сообщение выдает сервер, я могу только предложить варианты "обхода".
1. Приобрести сервер ТУРБО. См. на форуме [irbis.elnit.org]. Проконсультируйтесь с Альшанским, может вам предложат опробовать этот сервер на вашем примере.
2. Не нагружать так этот режим. Убрать список доп.БД.
3. Использовать другой вариант корректировки - "Изменения в отмеченных записях дисциплин....". Можно также не подавать список БД каталога, а корректировку каталогов сделать самостоятельным заданием.

Re: Аварийное завершение пакетных заданий
Пользователь: gagiewa (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, November, 2021 10:52

Здравствуйте,Людмила Николаевна!
Спасибо за оперативный ответ. Все учтем.
НБ СибГУ.

Re: Аварийное завершение пакетных заданий
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, November, 2021 14:48

Да, сервер ИРБИС-Турбо может помочь, так как имеет очень хорошие показатели по производительности. Но высокая скорость имеет одно важное требование - отсутствие синтаксических ошибок (опечаток) в файлах форматов, ТВП, РЛ и т.п.
В составе ИРБИС-Турбо есть модуль irbistool, расширенный редарктор форматов и режим ведения подробных лог файлов, при помощи чего не сложно провести диагностику и исправление опечаток.
Собственно большая часть таких ситуаций была исправлена разработчиками еще 1-2 года назад.
Документация по данным модулям, а также ссылки на записи вебинаров есть в теме ИРБИС-Тубро сервера на которую Людмила Николаевна дала ссылку выше.
Было здорово и очень полезно, если бы к ним добавили записи с форума Крым-2021 на котором Иван Сергеевич Батрак проводил подробные мастер-классы.



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.11.2021 14:48 пользователем А. Роман.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.