Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Новшества АРМа Книгообеспеченность версии 7.2
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2007 12:20

Текст из релиза для версии 7.2

1. При формировании таблицы KKO в окне списка в столбце количества экземпляров отдельно отображаются реальные экземпляры и количество экземпляров с учетом коэффициента многократного использования (КМИ) – приводится число реальных экземпляров и в скобках число с учетом КМИ. При вычислении значения в столбце ККО используется число с учетом КМИ.
2. В окне полного просмотра записи каталога кнопка «Студенты текущего полугодия» - отображается список студентов текущего полугодия, использующих данную книгу, а при работе без БД студентов – список контингентов студентов с указанием количества для контингента. Если книга просматривается из таблицы ККО, то по данной кнопке приводятся два списка студентов текущего полугодия: первый – студенты, использующие книгу и относящиеся к параметру таблицы ККО (дисциплине, факультету, специальности и т.д.), второй – все студенты.
Работа с филиалами. Если таблица ККО сформирована для филиала (кнопка «Данные для филиала»), то при показе студентов отображаются контингенты из БД VUZ, которые относятся к филиалу и в которые введены количества студентов.
3. На нижней панели отображается число студентов для текущего термина основного словаря отдельно для осеннего семестра (ОС) и весеннего (ВС). Студенты подсчитываются только для основного фонда, т.е. если в БД VUZ есть записи контингентов для филиалов, то количества студентов в них не учитываются.
4. В модуле «Учебный план»:
· на нижней панели отображается количество студентов для текущей позиции дерева контингентов
· на нижней панели появилась кнопка «Ввод количества студентов», которая активна, если режим работы без БД студентов или выбран факультет филиала, а также если активным уровнем является контингент.
5. Для режима работы без БД студентов сделано пакетное задание, аналогичное заданию по переводу студентов на следующий семестр. Для каждой из отмеченных записей контингента, в которых введены количества студентов, ищется в БД VUZ запись контингентов с номером следующего семестра. Если такая запись найдена, то в нее переносится количество студентов, а в исходной записи оно обнуляется. Если запись не найдена, то никакие действия не выполняются. Пакетное задание можно запустить как по кнопке «Выполнить пакетное задание», так и по кнопке «Глобальная корректировка БД».
6. В режиме изменения контингента в БД VUZ добавлена возможность изменения данных контингента в записях студентов. В опросный лист добавлена позиция «Изменить данные в записях студентов». При пустом значении (по умолчанию) в записях студентов, относящихся к исходному контингенту, только переустанавливаются поля 69. Если задан признак, то в записях студентов, относящихся к исходному контингенту, изменяется поле 90, т.е. студент «перемещается» в новый контингент.
7. Добавлена возможность присвоения 0-го семестра студентам и соответственно использовать 0-й семестр при описании контингентов в записях дисциплин и записях каталога. 0-й семестр считается осенним. При выполнении пакетного задания перевода студентов на другой семестр студенты переводятся на 1-й семестр.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.