Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Выходные формы по Книгообеспченности на Web-ИРБИС64+
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, August, 2019 15:41

В модуле WEB Ирбис64+ имеется возможность формирования таблиц по книгообеспеченности. Это возможно, если при работе в базовом АРМе «Книгообечпеченность» сформированы все необходимые данные – дисциплины в БД VUZ, привязанные к учебникам в БД каталога, данные о студентах в БД RDR или в БД VUZ.
Путь на страницу формирования таблиц:
Библиографический поиск – Дополнительные возможности (Дополнительные средства поиска) - Формирование таблиц по книгообеспеченности.
Предлагается три варианта таблиц:
1. Учебники с данными по книгообеспеченности. Таблица формируется по текущей БД каталога, по значениям поля 691 записей учебников. Данные в таблицу можно отобрать, задавая параметры отбора.
Параметры отбора – факультет, кафедра, форма обучения, цикл – выбираются из справочников fak.mnu, kafch.mnu, fo.mnu, cikld.mnu, которые должны располагаться в папке Deposit_plus на WEB сервере. Следует помнить, что справочник по содержимому наименований и кодов должен соответствовать кодам в БД каталога. Если этого соответствия нет, то данные в таблицу не будут отбираться.
Параметры отбора – специальность, направление, дисциплина – выбираются из словарей с подачей подсказки.
Список отобранных учебников в таблице можно формировать с заголовками, которые можно отметить в опросном листе. Рекомендуется отмечать не более 2-х вложенных заголовков.
В столбцах таблицы кроме библиографического описания формируются – количество экземпляров, количество студентов, коэффициент книгообеспеченности (ККО). Данные об экземплярах, студентах и ККО берутся из полей 693 записей каталога, которые формируются в АРМе «Книгообеспеченность». При отсутствии поля 693 формируются только данные об экземплярах из поля 910.
2. Учебники по специальностям-дисциплинам. Таблица формируется по текущей БД каталога. В таблице – суммарные данные по специальностям, а в пределах специальности по дисциплинам.
В опросном листе можно задать параметры отбора и другие данные для вычислений.
В столбцах таблицы кроме наименований дисциплин и специальностей приводятся – количество учебников, количество экземпляров, доля экземпляров за последние годы, обеспеченность студентов, т.е. ККО. Данные считаются либо по полю 693, либо вычисляются «на лету» в зависимости от задаваемого параметра.
3. Дисциплины ВУЗа. Таблица формируется по БД VUZ. Как и для таблицы п.1 можно задавать параметры отбора и параметры заголовков.
В столбцах таблицы располагаются наименования дисциплин с такими данными, как – цикл, уровень компонента, кафедра, количество учебников, экземпляров, студентов, количество электронных учебников, среднее ККО по дисциплине.
Данные считаются по записям текущей БД каталога – по полям 691, 693, 910.

Re: Выходные формы по Книгообеспченности на Web-ИРБИС64+
Пользователь: kgma (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, January, 2021 09:31

У нас проблема с формированием выходных таблиц по книгообнспеченности в WEB ИРБИСе 64+версия 20.1.Все обновления мы сделали, что на форуме выставлены. Для книгообеспеченности мы создали базу ULIT (это учебная литература), а в Web ИИБИуЕ64+ при формирование таблиц по книгообеспеченности выбирает (автоматически) базу IBIS, а нам нужно выбрать базу ULIT. Файл прикрепила(где видно, что у нас отображается база IBIS). Что нам нужно сделать чтобы вместо IBIS выбранная база была ULIT? Файлы fak.mnu, kafch.mnu, fo.mnu, cikld.mnu загрузили в папку Deposit_plus на WEB сервере.
Очень благодарна за помощь.

Вложения: IBIS.jpg (154.7KB)  
Re: Выходные формы по Книгообеспченности на Web-ИРБИС64+
Пользователь: p_pinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2021 17:47

В настройках указать базу ULIT

Вложения: 12.png (422.6KB)  
Re: Выходные формы по Книгообеспченности на Web-ИРБИС64+
Пользователь: parhomenkomv (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2021 07:35

Добрый день! Столкнулись с проблемой в WEB ИРБИС 64+ 2018.1: при формировании таблиц КО по параметру "Направление" таблица не формируется, если к этому направлению прикреплено более 1000 наименований

Re: Выходные формы по Книгообеспченности на Web-ИРБИС64+
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2021 11:09

Этот вопрос лучше задать в теме WEB....
Думаю, что действительно есть ограничения, и соот-й параметр. Подозреваю, что это задается во фреймах:
<input type="hidden" name="S21CNR" value="1000">
В поисковой команде обязательно есть параметр, задающий максимальное количество ответов.
Если у вас такие объемы, то таблицы надо формировать в АРМе Книгообеспеченность.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.