Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Конференции, семинары, события :  ИРБИС Irbis
 
сервис или отсутствие онного.
Пользователь: Alexx (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2005 10:56

Здраствуйте читатели письма.
Живу и работаю я в городе Саратове. Недавно наша библиотека закупила себе Ирбис 32, и ее работники как рядовые библиотекари, так и программисты столкнулися с рядом проблем связанных с работой и нстройкой Ирбиса.
Возникает резонный вопрос при наличии абон.платы должна быть и соответствующая сервис-поддержка клиентов. Но с этим моментом у создателей данного софта как то совсем плоха. Как результат решили посылать людей в Москву в школу Ирбиса, и что же мы узнаем, оказывается семинары по Ирбису в Саратове проводилися еще в январе месяце. Объясните мне пожалуйста как так получилося, что нас, являющихся вашими клиентами, платящими вам деньги (и при ом не малые не смотря на сырость продукта), не предупредили.
Или у вас это является нормальным положением вещей?


Re: сервис или отсутствие онного.
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2005 11:09

Ну давайте по спокойнее.
Во-первых: информировать Вас про всякого рода семинары не является обязанносью разработчиков. Это обязанность дилеров, у которых Вы купили Ирбис. Вот их и пинайте.

Во-вторых: что Вас натолкнуло на мысль, что Ирбис - сырой продукт? Тем более 32-я версия!

В-третьих: если Вы почитаете форум, то поймете, что Вы не единственные и не первые, кто сталкивается с рядом проблем при первоначальной настройке. Ведь именно для консультаций и для обмена опытом данный форум и существует.

В-четвертых: с поддержной продукта у разработчиков очень даже очень (мне даже иногда кажется, то лучше, чем у кого бы то ни было. Это я про АБИС).

В-пятых: деньги может и не малые, но дешевле только бесплатное :)...



Отправка отредактированного (24-03-05 11:10)

г. Ярославль

Re: сервис или отсутствие онного.
Пользователь: Крутихин Игорь (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2005 12:44

Добрый день!

Если позволите, несколько уточнений.

Семинар по ИРБИСу проходил в Саратове не в январе, а в октябре-ноябре.

Дилерами ИРБИСа в Саратове является наша библиотека (Зональная научная библиотека Саратовского госуниверситета), но Вы, вероятно, покупали ИРБИС еще до оформления нашего дилерского Договора, поэтому мы об этой поставке ничего не знаем.

Каждый четверг, в том числе и сегодня, в 15.00 в нашей библиотеке (ул.Университетская, 42, к.23, тел.51-22-04, 50-85-37) встречаются те, кто сейчас осваивает ИРБИС. А это, по меньшей мере, 8 библиотек. Вопросов, конечно, очень много, но мы стараемся решить их сообща.

Милости просим на наши встречи.


Re: сервис или отсутствие онного.
Пользователь: Alexx (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2005 10:27

Спасибо за ваше разъяснение.
В тот момент, могда покупался ИРБИС, в Саратове действительно отсутствовал какой либо дилер, как я вижу из ответов да данной ветке форума - он появился. Что ж рад данному событию.
Но вот по поводу семинара я опять же не соглашуся с вами, так как сам присутствовал на том семинаре, который проводился еще осень. Его сложно назвать семинаром - это скорее была рекламная акция, так как уровень его огранизации оставлял ну желань ну очень много лучщего.
По поводу форума и первоначальной натсройке свами не соглашуся, так как когда впервые ставишь ИРБИС и начинаешь его настраивать, то в большинстве случаев когда возникает та или ина проблема, даже и не представляешь в чем и где она сидит, и искать ответ на форуме, равносильно все тойже иголке в стуга сена. :-)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.