Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Типа критики
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2011 06:46


Re: Типа критики
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2011 08:12

Такие сообщения уже давно не воспринимаются серьезно. Если бы человек занимался коммерческой разработкой ПО и был здравомыслящим коммерсантом, то не писал бы все это.

Я прекрасно знаю, что на OpenSource можно зарабатывать. Но Ирбис - это не ОС. И не сложное бизнес-приложение. Всем хорошо с текущим положением дел. А ярых сторонников OpenSource можно попросить обходить этот форум стороной. Они тут не найдут понимания :).

Re: Типа критики
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2011 08:18

Критика всегда полезна, даже не очень умная, лишь бы не ругань. Да и "врага надо знать в лицо". Не понял, что такое "приделывают костыли" к 64, тем более если это полностью собственная разработка? И что с того, что CDS/ISIS бесплатная? Есть же платные дистрибутивы Linux.
Чего еще не могу понять - как зарабатывают разработчики браузеров. Неужели только за счет рекламы?



Редактировано 2 раз. Последний раз 04.10.2011 07:19 пользователем Lavrinovich.

Re: Типа критики
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2011 08:37

Firefox живет за счет спонсорской поддержки и частных пожертвований. Chrome - это Google. Тут какие могут быть вопросы. Они сделали Chrome, как мне кажется, для расширения своего представительства на рынке. И у них очень хорошо это получилось. Я уже кроме Хрома ничем пользоваться не могу. Все остальные браузеры использую только для профессиональной работы.
Opera - там реклама. Но скорее всего это лишь сопутствующий продукт. Основные деньги разработчики Оперы зарабатывают на других коммерческих проектах.

Вообще мне кажется, что браузер сейчас - это средство прокричать на весь мир "Мир круты и веб-ориентированы". Браузер - лишь сыр в мышеловке. Пользуясь определенным браузером человек не осознанно (а может и осознанно) начинает пользоваться продуктами компании разработчика. А вот тут и начинается прибыль.

Re: Типа критики
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2011 09:01

Насчет Хрома - это точно. И действительно у Гугла все здорово получается.
Новый IE никуда не годится, другие непривычны и вообще их слишком много.



Редактировано 2 раз. Последний раз 23.11.2011 08:26 пользователем Lavrinovich.

Re: Типа критики
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2011 10:00

Про IE я вообще молчу. Про 8й было много крика. Что он наконец-то поддерживает утвержденный стандарт, а не собственный. Однако на практике это оказалось враньем.
Теперь выходит 9ка. Там типа весь фарш и прочее-прочее. Однако все то, что Microsoft анонсирует как огромный прорыв, уже сейчас отлично работает во всех аналогах.
Microsoft уверенными шагами теряет рынок браузеров. IE уже просто никто не воспринимает всерьез.

И пусть IE умрет достойно!

Re: Типа критики
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, April, 2011 08:46

Да, Уильям Генри Гейтс III в свое время "не заметил" интернет и в пику ему придумал MSN, теперь рекламирует его как сервис.
А вот еще [www.cnews.ru]



Редактировано 5 раз. Последний раз 04.05.2011 13:19 пользователем Lavrinovich.

Re: Типа критики
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, May, 2011 09:35

Не забывайте о разделе, в котором пишете - этим постам здесь не место...

Re: Типа критики
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2011 09:13

Ну заносит иногда в процессе думания... и неужели все-таки победит Oracle, как он давно хотел?..



Редактировано 1 раз. Последний раз 04.10.2011 07:22 пользователем Lavrinovich.

Re: Типа критики
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2011 07:00

Еще короче [www.sql.ru]



Редактировано 5 раз. Последний раз 24.11.2011 08:18 пользователем Lavrinovich.

Re: Типа критики
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, November, 2011 10:12

От "легендарного" Э. Р. Сукиасяна:
[www.library.ru]
"Читатель превращается в нервнобольного". Почему? Это, видимо, о DOS-версии, действительно неудобной.

irbis_arbat@mail.ru



Редактировано 7 раз. Последний раз 12.04.2012 05:46 пользователем Lavrinovich.

Re: Типа критики
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, February, 2012 13:55

Даже на сайте А. С Карауша... не критика, но устаревшие сведения об ИРБИС
[www.karaush.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.