Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Благодарности, размышления и предложения
Пользователь: Алексей Лавринович (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, March, 2005 16:52

Нельзя не отметить появление на сайте ЭБНИТ давно ожидавшегося раздела «Разработки наших коллег», а в нем — «Инструкции по многоуровневой каталогизации…» из Красноярска.
Нужно похвалить и поблагодарить за это и красноярцев, и «ГПНТБшников»!

И снова возникает мысль о сборнике «CDS/ISIS и ИРБИС. Избранное», где были бы доклады и статьи за 10 лет (что интересно уже в т. ч. и с точки зрения истории науки и техники), «дополнительные» инструкции (пока в основном от А.С.К.), а может быть, даже какие-то воспоминания и размышления…

Однако слово «разработки» прежде всего вызывает мысль о софте. Поэтому возвращаюсь к замечанию Михаила Владимировича: «проблема действительно назрела […] и кто отвечает за качество товара […]. Надо формализовать […] поставку реализованного в массы».
1. Но ведь недаром в лицензионных соглашениях часто говорится, что разработчик не несет ответственности за возможный ущерб и т. д. и т. п., то есть за качество не отвечает никто.
2. А что касается разработок А.С.К., его коллег и учеников, то они, во-первых, бесплатные, а во-вторых, долго тестируются ими самими.



Отправка отредактированного (05-04-05 15:42)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.