Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Странный глюк...
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2010 14:11

Здравствуйте!У нас случилась странная ситуация:на компьютере пропала сеть(точно не помню из за чего),и почему то после перезагрузки полностью опустошился cirbisc.ini.До этого работал нормально ничего абсолютно не трогали в файлах.И это не первый случай до этого было точно так же(на сервере при работе с АРМом Каталогизатор,начал зависать Каталогизатор у всех) но я как то не придал этому особого значения,просто заменил ини файл.И соответвственно выскочило сообщение о нарушении лицензии.
Знаю,что скажите само по себе ничего не может пропасть и исчезнуть.Но могу сказать что тут человеческого фактора нет.На обоих стоит КАV6 Workstation если это имеет значение.
И64,9.1.без обновлении
Просто хочеться узнать причину.Может у кого то был такой случай.



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.04.2010 14:12 пользователем Esil.

Re: Странный глюк...
Пользователь: Денисова Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, April, 2010 12:40

У нас раза два-три была подобная ситуация. В И64,7.1 и в И64,9.1 +обновления D2. Причину не выясняли, просто скопировали файл cirbisc.ini с другого компьютера.

Re: Странный глюк...
Пользователь: Муза (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2010 14:59

У нас частенько бывает и в 7.1, в 8.1, действуем также, как и Лариса.

Re: Странный глюк...
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2010 15:59

Любопытно, никогда не наблюдал такого...
Попробуйте зафиксировать СИТУАЦИЮ, когда это происходит (т.е. чтобы ее можно было повторить)

Re: Странный глюк...
Пользователь: Галина Николаевна, Саратов (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, April, 2010 09:45

Alio написал(а):
-------------------------------------------------------
> Любопытно, никогда не наблюдал такого...
> Попробуйте зафиксировать СИТУАЦИЮ, когда это
> происходит (т.е. чтобы ее можно было повторить)

Александр Иосифович!

У нас вчера на одном из компьютеров было то же самое, как это не странно, но 1-й раз за 6 лет работы в ИРБИС64 (3 года работаем с версией 2007.1). Как "телепатия" какая-то, ранее я на форуме видела сообщения о "странном глюке"...

После перерыва на обед мне звонок из библиотеки о том, что пользователь не может войти в АРМ Каталогизатор, сообщение "нарушена лицензия".
Файл Cirbisc.ini был "пустой", содержимого никакого не было. Файл был изменен, когда АРМ Каталогизатор был отключен, пользователи обедали, их не было.

Вот все, что удалось зафиксировать.



Редактировано 1 раз. Последний раз 15.04.2010 09:52 пользователем Галина Николаевна, Саратов.

Re: Странный глюк...
Пользователь: xandr (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2012 08:20

День добрый!

У нас в ГПТБ тоже была такая проблема (ирбис-64), грешили на вирус разошедшийся по сети (у него была замечательная функция - зачищать регистрационные данные), но лечилось очень просто - переустановкой клиента.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.