Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Вопрос по ИРбису(не робит в сети)
Пользователь: cheff (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2004 09:22

Значит у меня такая проблемма, система ИРБИС установлена на ПК с Windows Nt 4, я стал администратором в этой библиотеке недавно, так вот сотрудники утверждают что до последних манипуляций с сеткой старого админа, было все тип-топ, но сейчас при попытке сохранить с пользовательской машинки изменения в БД, АРМ вылетает, естественно блокируя MFN,Может подскажит настройки своей сетки?
Сеть у меня такая обычный домен, днс,

Re: Вопрос по ИРбису(не робит в сети)
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2004 09:53

ИРБИС не имеет отношения к протоколам и настройкам сети - единственное требование: у клиента должны быть определенные права доступа к ресурсам системы - в частности у Каталогизатора должны быть ПОЛНЫЕ права на директорию ...\irbis

Re: Вопрос по ИРбису(не робит в сети)
Пользователь: cheff (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2004 10:07

Дык полные права на всю директорию

Re: Вопрос по ИРбису(не робит в сети)
Пользователь: cheff (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2004 10:16

Все равно программа вылеает

Re: Вопрос по ИРбису(не робит в сети)
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2004 10:30

Эта тема уже была. Там были обсуждены вопросы "слетания" антивирусов и настроек сети. Ищите на этом форуме.

Re: Вопрос по ИРбису(не робит в сети)
Пользователь: cheff (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2004 10:33

ДЫк антивируса то именно нету

Re: Вопрос по ИРбису(не робит в сети)
Пользователь: cheff (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2004 10:57

НУ если вы знаете как решить проблемму, помогите пожауйста а то у меня другая работа стоит, а программист заболел

Re: Вопрос по ИРбису(не робит в сети)
Пользователь: cheff (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2004 11:07

Сохранение происходит в БД, но все равно происходит вылет программы

Re: Вопрос по ИРбису(не робит в сети)
Пользователь: Галина Гильдебрант (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2004 14:22

А как другие программы работают по сети в той же комбинации локальный компьютер-сервер?
Как другие АРМы работают? Все вылетают?
Вспоминайте что меняли? В крайнем случае, поставьте рядом новую версию системы ИРбис и попробуйте потестировать ее.

Re: Вопрос по ИРбису(не робит в сети)
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2004 15:02

У меня подобных случаев не было.

Могу предположить следующее:
1. Возможно что-то напутано с маршрутизацией.
Но при этом, как правило виснет сервер. Для этого случая должно быть как минимум несколько сетевых интерфейсов. И торможение программ по сети при этом должно быть существенным.

2. Произошло физическое разрушение базы данных или нарушение целостности.
Нужно зарезервировать файлы каталога (скопировав их подальше на сякий случай), затем проверить через АРМ Администратор состояние данных на наличие плохих записей и недопустимых символов.
Попытаться провести экспорт-импорт записей, чтобы избавиться от ошибочных и удаленных записей логически, но с "поломанной" структурой.

3. "Хандрит" какая-то программа, работающая на сервере или на станциях. Вычисляется это путем экспериментальной деинсталляции каждой из программ, установленной на компьютере.

4. Стоит программа в сервисах или в автозапуске через реестр, которая сканирует поток данных на компьютер и вызывает конфликт ПО. Но это частный случай п.3, что выше.


Re: Вопрос по ИРбису(не робит в сети)
Пользователь: cheffш (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2004 20:19

Все было тип-топ но когда, старый админ начал подымать exhange то после этого все и началось

Re: Вопрос по ИРбису(не робит в сети)
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, July, 2004 20:34

Я думаю, что там ситуация с какими-то программами, которые "фильтруют" траффик на сервере и блокируют работу АРМов ИРБИСа.


Re: Вопрос по ИРбису(не робит в сети)
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2004 12:05

В общем-то именно по этому и рекомендуют всякие практики разносить подобные функции (почта, сервер БД, ццц-сервер и т.п.) по разным машинам :)... полностью согласен с Александром Сергеевичем... все продукты микрософт - одна большая загадка :)...

Re: Вопрос по ИРбису(не робит в сети)
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, July, 2004 13:20

Перенесите ИРБИС-сервер на другую машину, и сравните впечатления.
Если совсем лень разбираться как это работает перекопируйте в всю парку IRBIS на новую машину, а на клиентах измените путь в ярлыках Каталогизатора.
Например
\\Server\IRBIS\Irbisc.exe
меняем на
\\Pc-Director\IRBIS\Irbisc.exe



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.