Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Обновление Ирбиса
Пользователь: KarKar (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, June, 2009 13:26

Добрый день!

Пришла новая версия Ирбис32 2008.1.

Правильно ли я понимаю, что можно просто накатить эту версию на старую, запустив setup32? Т.е. заменятся EXE файлы. При этом просто не будет некоторого функционала связанного с информационно-технологическим обеспечением.

Уж очееееень долго придется заливать базы, а потом создавать словари, если делать все по инструкции sad smiley

Сейчас попробовал залить БД фонда библиотеки - 19000 записей. Сначала заливалась часа три, а сейчас идет процесс актуализации словаря, и судя по всему, процесс затянется часа на 4-5... А таких БД несколько...

-----
Bye.
Alex.

Re: Обновление Ирбиса
Пользователь: PRM (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, June, 2009 11:01

Добрый день.

1. Эксперименты показывают, что инсталлятор ИРБИС32 заменяет (перезаписывает) файлы с совпадающими именами (в т. ч. и файлы БД).
2. Заменять только EXE файлы неправильно. Ведь существуют ещё и файлы настройки (INI), библиотеки (DLL) и т. д. и т. п. Лучше выполнить полное обновление, по инструкции.
3. 19000 записей - это немного. Вместо актуализации словаря следует использовать создание словаря заново.
4. Получится быстрее, если все операции выполнять на базах данных, которые расположены не в сети, а на локальном диске.

Re: Обновление Ирбиса
Пользователь: KarKar (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, June, 2009 14:53

PRM написал(а):
-------------------------------------------------------
> Добрый день.
>
> 1. Эксперименты показывают, что инсталлятор
> ИРБИС32 заменяет (перезаписывает) файлы с
> совпадающими именами (в т. ч. и файлы БД).
> 2. Заменять только EXE файлы неправильно. Ведь
> существуют ещё и файлы настройки (INI), библиотеки
> (DLL) и т. д. и т. п. Лучше выполнить полное
> обновление, по инструкции.
> 3. 19000 записей - это немного. Вместо
> актуализации словаря следует использовать создание
> словаря заново.
> 4. Получится быстрее, если все операции выполнять
> на базах данных, которые расположены не в сети, а
> на локальном диске.

Спасибо!

Понятно. Просто таких БД несколько и в итоге думаю, что порядка 200000 записей придется импортировать и создавать словарь. Продолжительный процесс...

------
Bye.
Alex.



Редактировано 2 раз. Последний раз 11.06.2009 10:35 пользователем KarKar.

Re: Обновление Ирбиса
Пользователь: PRM (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, June, 2009 12:02

Пожалуйста!

Думаю, что здесь уместно ещё процитировать "Система автоматизации библиотек ИРБИС64. Общее описание системы":
"5.2.3.5 Режим ВЫПОЛНИТЬ ПАКЕТНОЕ ЗАДАНИЕ
Режим предназначен для выполнения пакетных заданий, т.е. последовательности различных режимов АРМа «Администратор», запускаемых друг за другом автоматически. Это средство может оказаться весьма полезным в тех ситуациях, когда необходимо выполнять ряд длительных операций без непосредственного присутствия пользователя..."

Это тоже можно использовать.

Re: Обновление Ирбиса
Пользователь: Asel (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, February, 2010 15:14

Здравствуйте! У нас возникла проблема с обновлением ИРБИСа64! Дело в том, что в конце процесса установки Сервера ИРБИС64 выходит окошко: Service "Irbis64_Service" failed to install with error: "System Error. Code: 1073. Указанная служба уже существует". Я нажимаю ОК и пишет, что все прошло успешно! Дальше я устанавливаю клиентские АРМы. Затем по инструкции я должна опустошить все базы через Администратор. При открытии баз данных всплывает окошко Windows - Ошибка отложенной записи: Не удалось сохранить все данные файла \IRBIS64\datai\ibis\IBIS.mst. Часть данных потеряна. Эта ошибка может быть вызвана отказом оборудования компьютера или сетевого подключения. Попытайтесь сохранить этот файл в другом месте. И так при открытии каждой базы! Помогите пожалуйста! Не думала, что обновлять ИРБИС так сложно!

Re: Обновление Ирбиса
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, February, 2010 16:04

Эта проблема явно не в ИРБИСе, а что-то с вашей системой.
Попробуйте поставить ИРБИс на другом ПК, и экспортировать туда ваши БД и файлы настроек.

Re: Обновление Ирбиса
Пользователь: Asel (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2010 07:52

Здравствуйте! И на другом компе не получается! Выдает ошибку!

Re: Обновление Ирбиса
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2010 09:14

Вы на основном сервере сделали:
1. БД->Экспорт->DB1.ISO (имя "DB1" - для примера)
На новом сервере установили ИРБИС из дистрибутива.
2. Установили все обновления.
3. Запустили Каталогизатор, попытались для теста внести изменения в БД IBIS. Все работало, ошибок нет.
4. Создали БД DB1. Импортировали в нее данные из DB1.ISO
5. У вас не работает ИРБИС, при том что на диске C, и на том диске где стоит ИРБИС есть место.
Я правильно понял?



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.02.2010 09:15 пользователем Konstantinus.

Re: Обновление Ирбиса
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2010 09:59

Попробуйте из директории datai\blank скопировать файлы ibis.* в директорию datai\ibis. После этого администратор рткроет БД?

Re: Обновление Ирбиса
Пользователь: Asel (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2010 13:59

Я со своего компа зашла через удаленный доступ на сервер. Там провела установку сервера. Но в конце процесса установки сервера пишет: Service "Irbis64_Service" failed to install with error: "System Error. Code: 1073. Указанная служба уже существует". Что это значит?

Re: Обновление Ирбиса
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2010 15:27

Значит что на сервере уже когда-то был установлен ИРБИС. Ничего страшного. Работать будет

Re: Обновление Ирбиса
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2010 06:43

Не могу найти обновление irbis64_91D1.zip,irbis64_91D2.zip на фтп

Re: Обновление Ирбиса
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2010 10:11

Действительно, пропало. Теперь восстановлено.

Re: Обновление Ирбиса
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2010 11:57

Извините,но как не вгляжусь не могу найти их

Re: Обновление Ирбиса
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2010 15:19

Еще раз посмотрите, там надо было перещелкнуть.

Re: Обновление Ирбиса
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2010 07:52

Добрый день!Я все никак не могу скачать обновления irbis64_91D1.zip,irbis64_91D2.zip,irbis64_91D3.zip
Вот все что у меня показывает:

Вложения: Ftp.JPG (75.7KB)  
Re: Обновление Ирбиса
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2010 08:14


Re: Обновление Ирбиса
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2011 09:43

Добрый день!

Поставил обновления D1, D2 для И64,10.1.В связи с медленным запуском АРМаRE:Зависание системы значение параметра CREATEINITCONTEXT изменил на 0 в irbisc.ini Re: Версия 2010.1
Но, почему то,клиентский контекст работы все равно сохраняется.Сервер перезапускал и перезагружал.



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.01.2011 09:48 пользователем Esil.

Re: Обновление Ирбиса
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2011 10:00

Этот параметр будет работать с D3



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.