Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Ошибки при установке ИРБИС64 2006.2
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2007 14:20

См. ссылку [www.library.mk.ua]
Система Windows XP SP2 Corp Eng.
переустанавливал ИРБИС несколько раз - ошибка повторялась.

На работе системы вроде не сказываеться.
Что это может быть?

Re: Ошибки при установке ИРБИС64 2006.2
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2007 14:25

Вы не УСТАНАВЛИВАЕТЕ, а ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЕТЕ сервер. Т.е. вы уже ставили серевр ИРБИС64 на этой машине, а занчит сервис уже зарегистрирован. Если вы не меняете путь установки, то ничего страшного в этом сообщении нет

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС64 2025

Re: Ошибки при установке ИРБИС64 2006.2
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2007 15:45

Ну хотя бы перевести, что написано, можно было бы наверное :). Все же понятно. Сервис уже зарегистрирован. Вообще мое мнение (сам с этим не раз втречался), нужно сначала сервис удалять, а потом его создавать заново. Если его нет, то никаких ошибок, вроде, выдаваться не должно. А если есть, то дальнейшие этапы установки пройдут успешно.

Re: Ошибки при установке ИРБИС64 2006.2
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2007 15:45

Дело в том что ИРБИС можно "корректно" поставить, но я нигде не видел кнопки "Удалить".

Я просто удаляю папку с диска и все. Uninstall - я сделать не могу по причине его отсутствия.

Главное чтоб все работало.

Хотя если просто скопировать ИРБИС 64 - то он тоже работает без регистрации никаких служб...

Re: Ошибки при установке ИРБИС64 2006.2
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2007 16:04

Панев Максим написал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну хотя бы перевести, что написано, можно было бы
> наверное :).

Что написано мне понятно. Мой вопрос в другом, надо ли при установке новой версии удалять "старый" сервис, и вообще почему возникает такая ошибка.
Если ИРБИС регистрирует какой-то сервис при установке значит надо ввести кнопку "Uninstall"

Re: Ошибки при установке ИРБИС64 2006.2
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2007 16:22

1. Если вы не стартуете сервер ИРБИСа как сервис (т.е. запускаете irbis_server.exe "вручную" или ддопустим через Автозагрузку), то никакой роли это не играет.
2. Если вы используете сервис,то при переустановке системы главное чтобы путь к вновь устанавливаемой версии совпадал с путем к установке предыдущей, в противном случае сервис либо вообще не будетзапускаться (если вы удалили старую версию),либо будет запускаться старая версия.
3. Деинсталлятора штатно нет, но вы можете воспользоваться прикрепленным файлом

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС64 2025

Вложения: service64_delete.bat (28 bytes)  
Re: Ошибки при установке ИРБИС64 2006.2
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2007 17:38

Александр Иосифович!

Поставьте, пожалуйста, "удалитель" сервиса ИРБИС64 в поставку. У меня раз был такой случай с клиентом, пришлось ехать далеко и долго, чтобы запустить строку в командной строке.

Re: Ошибки при установке ИРБИС64 2006.2
Пользователь: sadman (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2007 11:39

Куделя написал(а):
-------------------------------------------------------
> 2. Если вы используете сервис,то при переустановке
> системы главное чтобы путь к вновь устанавливаемой
...
> будетзапускаться (если вы удалили старую
> версию),либо будет запускаться старая версия.

Справедливости ради хочу отметить, что путь в реестре к сервису изменяется на тот, что был при последней установке, а это не во всех (в моём случае -- в бОльшем кол-ве) случаев неудобно. Сейчас специально переустановил дважды серверную часть: ошибка возникает, а путь меняется.

На это я уже внимание разработчиков, да как-то их реакции не понял.

А деинсталлятор -- вещь необходимая де-факто. Всё же это коомерческий продукт ;)

Ошибки при установке ИРБИС64
Пользователь: kneuuser (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2025 13:50

Кто может помоч?
По поводу установки- на сервере новая винда2022,
установила ирбис64, подключила клиетов, а вот
проблема в том, что когда вводишь статью, книгу
в любой базе, то что введено нет в поиске, списке не отображается.
Какая причина!?

Re: Ошибки при установке ИРБИС64
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2025 14:49

kneuuser написал(а):
-------------------------------------------------------
> Кто может помоч?
> По поводу установки- на сервере новая винда2022,
> установила ирбис64, подключила клиетов, а вот
> проблема в том, что когда вводишь статью, книгу
> в любой базе, то что введено нет в поиске,
> списке не отображается.
> Какая причина!?
Вас трудно понять.
Проиллюстрируйте проблему скриншотами.
И укажите версию системы.

Re: Ошибки при установке ИРБИС64 2006.2
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2025 20:27

Если речь реально идет о версии 2006, то ооочень рекомендую воспользоваться режимом льготного обновления и всего примерно за 20% от полной стоимости получить массу нового и вкусного, чего нет в вашей 20-летней (без малого) версии!
Сервер на 10 подключений и АРМ Каталогизатор для примера обойдутся всего в 49 тыс. руб.

Re: Ошибки при установке ИРБИС64
Пользователь: kneuuser (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2025 11:11

Всё получилось!
Причина - при тустановки не было обновлений!
Когда обновила ирбис- всё заработало!!

Re: Ошибки при установке ИРБИС64
Пользователь: kneuuser (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2025 11:14

Всё установилось!!!!!!!
Причина - при установки не было обновлений некоторых .exe файлов!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.