Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Где искать инструкции разработчиков
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, September, 2021 15:09

Не знаю, правильно ли выбрала ветку для вопроса, надеюсь, что правильно.
В один из отделов пришел новый сотрудник, стали обучать и она захотела почитать инструкции разработчиков такие как Общее описание системы, инструкция каталогизатора и т.п. И я позорно не смогла найти их в нашей 2020 версии. Только старые нашла, которые копировала себе не компьютер из какой-то старой версии + в дистрибутивы релизы последних версий. А где эти должны быть? Раньше они были на каждом компьютере пользователя и на них ярлыки еще ссылались, а в этой версии нет.



Редактировано 2 раз. Последний раз 23.09.2021 15:10 пользователем roit.

Re: Где искать инструкции разработчиков
Пользователь: GLUKa (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, September, 2021 15:17

в папке с клиентскими армами. RELEASE_OVERALL, irbis64_2018, Дополнительные материалы ИРБИС64+.....

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, Ассоциация ЭБНИТ

Re: Где искать инструкции разработчиков
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, September, 2021 15:19

В том и дело, что в папке с клиентскими армами,не вижу. Там вообще нет "вордовых" файлов. Вот она с моего компьютера. Не вся видна на 1 скрине,сделала 2 картинки, чтобы всю показать.
В дистрибутиве только релизы с 10 версии по 20-ю вижу и дополнительные материалы. Может в какой-то папке дистрибутива заархивированной надо искать?
В 2019 версии нашла, а в 2020 нет.



Редактировано 8 раз. Последний раз 23.09.2021 15:33 пользователем roit.

Вложения: Безымянный.jpg (291.9KB)   Безымянный2.jpg (296.8KB)  
Re: Где искать инструкции разработчиков
Пользователь: GLUKa (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, September, 2021 06:43

Посмотрите в дистрибутиве должен быть еще архив Irbisdoc64.zip

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, Ассоциация ЭБНИТ

Re: Где искать инструкции разработчиков
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, September, 2021 14:02

Спасибо большое, Галина Алексеевна за помощь! Теперь, когда я нашла эти файлы в 2019 версии этот вопрос уже не так срочно.
Но самое потрясающее - такого архива в нашем дистрибутиве 2020.1 версии нет! Т.е. версия без базовых инструкций (общая, каталогизатора, комплектатора и т.п.). Даже уже интересно, это нам так повезло с дистрибутивом (самые "свежие" архивы в нем от 23.12.2020) или у всех так в этой версии? И вообще почему нет, как всегда, ни ярлыков, ни файлов на клиентских машинах? Очевидно причина та же - отсутствие этого архива в дистрибутиве. Но это новая какая-то политика такая или у нас такой дистрибутив опять же?



Редактировано 1 раз. Последний раз 24.09.2021 14:02 пользователем roit.

Re: Где искать инструкции разработчиков
Пользователь: GLUKa (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, September, 2021 15:42

спросите вашего диллера

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, Ассоциация ЭБНИТ

Re: Где искать инструкции разработчиков
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, September, 2021 15:46

roit написал(а):
-------------------------------------------------------
> Спасибо большое, Галина Алексеевна за помощь!
> Теперь, когда я нашла эти файлы в 2019 версии этот
> вопрос уже не так срочно.
> Но самое потрясающее - такого архива в нашем
> дистрибутиве 2020.1 версии нет! Т.е. версия без
> базовых инструкций (общая, каталогизатора,
> комплектатора и т.п.). Даже уже интересно, это нам
> так повезло с дистрибутивом (самые "свежие" архивы
> в нем от 23.12.2020) или у всех так в этой версии?
> И вообще почему нет, как всегда, ни ярлыков, ни
> файлов на клиентских машинах? Очевидно причина та
> же - отсутствие этого архива в дистрибутиве. Но
> это новая какая-то политика такая или у нас такой
> дистрибутив опять же?
Спрашивайте у того, кто поставляет Вам дистрибутив. В дистрибутиве этот файл ВСЕГДА присутствует и при установке ОБЯЗАТЕЛЬНО создаются иконки для вызова инструкций.

Re: Где искать инструкции разработчиков
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, September, 2021 16:05

Да, к сожалению выяснилось, что была проблема при формировании дистрибутива в конце прошлого года, когда файл архива с документацией по ошибке выпал из процесса автоматического формирования пользовательского дистрибутива.

Архив с дистрибутивом был сформирован 23.12.2020 г.

Файл с архивом Irbisdoc64.zip разместили в вашем разделе Яндекс-диска.

Извините за доставленные неудобства.

Re: Где искать инструкции разработчиков
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, September, 2021 17:36

Спасибо всем за помощь и разъяснения. Если я помещу этот архив в дистрибутив и на каком-нибудь компьютере запущу установку клиентского АРМа, то у меня создадуться и иконки и файлы встанут в нужную папку?
Если это так, то я смогу эти иконки и файлы потом скопировать на все компьютеры пользователей. Правильно я понимаю?



Редактировано 1 раз. Последний раз 24.09.2021 17:38 пользователем roit.

Re: Где искать инструкции разработчиков
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, September, 2021 17:43

Да, все верно.
Обычно при переходе на новую версию если АРМы насполагаются на всех компьютерах в одной и той же директории достаточно установить их на одном ПК, а на остальные скопировать содержимое директории с ярлыками и директории с исполняемыми модулями.

Re: Где искать инструкции разработчиков
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, September, 2021 18:24

И важное дополнение!
Так как дистрибутив был сформирован в декабре прошлого года, а устанавливаете Вы клиентов сейчас, то после установки клиентских АРМов на один ПК будет нужно скопировать последовательно в директорию с АРМами содержимое директории Lcient из каждого архива с обновлениями c D1 до D4.

Для того, чтобы этого не делать - полностью обновили ваш дистрибутив, скопировав в него все обновления c D1 по D4, которые выпускались с декабря по сентябрь. Повторно скачайте дистрибутив и используйте его при установке клиентских модулей на первый ПК, а на остальные уже копируйте файлы с этого ПК.

Re: Где искать инструкции разработчиков
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, September, 2021 18:32

Спасибо! Да, я так всегда и делаю - клиента копирую с 1 компьютера на все остальные



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.