Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
как отобразить этап работы в словаре
Пользователь: VIKryuchkova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2012 10:11

При вводе или коррекции описания книг вводится этап работы.
Для того,чтобы просмотреть сделанную работу, в словаре в закладке технология можно набрать дату, когда эта работа производилась.
В Ирбисе 32 можно было увидеть в справочнике, какая работа проводилась:коррекция, ввод...
Как сделать так, чтобы в Ирбисе64 можно было увидеть тоже этап работы в словаре(закладка технология)?

Re: как отобразить этап работы в словаре
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2012 10:29

У вас словарь технология пуст? Или вас не устраивает форма, в которой там отображаются данные?

Re: как отобразить этап работы в словаре
Пользователь: VIKryuchkova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2012 10:42

Словарь не пуст- но в нём не отражен этап работы

Re: как отобразить этап работы в словаре
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2012 10:57

Вы сами корректировали файл инверсии? В стандартном словаре эта информация формируется

Re: как отобразить этап работы в словаре
Пользователь: VIKryuchkova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2012 11:42

Ирбис64 2011-1 с обновлениями по D3 включительно- файл инверсии не трогали!!!

Re: как отобразить этап работы в словаре
Пользователь: beliangpntb (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, November, 2012 14:12

Простите, может быть, вопрос уже отпал, но Вы, по-моему, о рабочем листе говорите ( раз "вкладка"). Этап работы теперь выбирается из ini, задается в личных настройках (Сервис - настройка параметров). А чтобы был словарик - в БД должен быть файл etr.mnu

Re: как отобразить этап работы в словаре
Пользователь: beliangpntb (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, December, 2012 10:55

beliangpntb написал(а):
-------------------------------------------------------
> Простите, может быть, вопрос уже отпал, но Вы,
> по-моему, о рабочем листе говорите ( раз
> "вкладка").

Не знаю, о чем я думала, когда это писала! Ведь и правда, в Ирбисе64 в технологии нет этапа работы. Вообще мы в нашей библиотеке думали, что только у нас так любят подсчитывать - сколько ввода, сколько приписок и редактирования и т.д. И этот вопрос даже не поднимали. Теперь вижу - не только! smiling smiley.
Словарь Технология формируется очень неудобно и мало чем помогает. Наши сотрудники вынуждены делать запрос по свободному полю, который я им сочинила, чтобы посчитать ввод корректно. Кроме того, наши каталогизаторы забывают менять кт на кр. Нет флк, который бы "возражал" против этого. Разрабатывая базу данных документов (но у нас намного меньше этапов работы - это не книги с комплектованием) я сделала автоматически - первая запись "кт", а все, что дальше - "кр". И словарь я формирую:

этап-дата-фамилия
и туда же:
этап-фамилия-дата.

Тогда при умелом использовании усечения можно посчитать все этапы для сотрудника за год, месяц, или суммарные цифры за год, месяц для всех сотрудников разом.

Для VIKryuchkova я бы посоветовала не трогать основной fst базы, а дополнить его чем-то вроде этого, возможно, создать новый поисковый словарь. Но это надо будет переносить из версии в версию. Неудобно.
Может быть, разработчики ещё раз взглянут на Технологию? Раз есть фанаты все посчитать!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.