Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
обновление Ирбиса
Пользователь: lib_shgpi1 (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2012 06:13

Как "безболезненно" обновить ирбис? Внесено очень много изменений в словари и справочники и с самого начала учет этих изменений увы не велся! Как теперь обновляться? (кто-то говорил на отдельный комп а потом подменой файлов - но уже не помню) Версии и обычного ирбиса и веб-ирбиса.
Заранее благодарен!

Re: обновление Ирбиса
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2012 11:50

Вариант такой.
1. установить серверную часть.
2. Сохранить файл datai/client_m.mnu
3. удалить всю директорию datai и заменить своей datai
4. Восстановить файл datai/client_m.mnu
5. заново создать профили пользователей, т.е. свои файлы INI должны построиться по новым образцам.
6. установить клиентскую часть, там можно ничего не менять
7. В БД заменить таблицы имяБД.fst, если были свои доработки, то учесть их. В БД IBIS с учетом вложенных fst.
8. Создать словари заново
9. Начать работать и отслеживать выдачу сообщений или какие-то глюки. 10. Дополнять директории БД файлами из дистрибутива.

Re: обновление Ирбиса
Пользователь: lib_shgpi1 (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2012 08:35

Спасибо!
Помнится Максим еще какой то алгоритм предлагал! Вот бы его вспомнить, или что б он напомнил!

Re: обновление Ирбиса
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2012 08:46

У меня всегда один алгоритм: резервирую старую версию, устанавливаю новую. Переношу базы экспортом-импортом, восстанавливаю те технологии, которые помню. Потом месяц где-то восстанавливается потихоньку то, что забыл.

Есть еще вариант с применением моей разработки, которая ищет различия в файлах. Знаю даже, что некоторые дилеры вкладывают ее в дистрибутив. Однако я вижу в ней несколько минусов, которые не дают мне покоя и потому я ей не пользуюсь. Больших минусов 2:
1. Изменения в рамках обновлений тоже считаются сделанными самостоятельно. Это не совсем правильно, потому что в следующей версии они будут уже интегрированы и отвлекаться на них не хочется, потому как их много.
2. Фиксируются не конкретные изменения в файлах, а лишь измененные файлы. Т.е. для того, чтобы найти изменения, файлы все равно нужно просматривать руками.

От этих минусов можно избавиться. И я даже знаю как, но эта задача у меня стоит в глубокой перспективе и пока не реализована.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.