Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
Поиск задолжников
Пользователь: RomanA (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, December, 2011 06:51

У нас в библиотеке сейчас параллельно ведется учет выдачи и в ИРБИСе, и на бумаге. С нового года библиотека полностью переходит на элекктронную книговыдачу, но тут встал вопрос с должниками.

У нас каждый месяц осуществляются звонки задолжникам. Но как их отобрать в ИРБИСе? Через словарь, насколько понимаю, невозможно, так как задолжники зависят от текущей даты. Через последовательный поиск можно найти читателей с определенным диапазоном дат выдачи, к примеру, но искать среди этих читателей, тех, у которых в дате возврата стоит шесть звездочек особого смысла нет, однозначно определен задолжник не будет, найдутся все кто брал книгу в определенный диапазон дат и имеет книги на руках сейчас.

Возникает вопрос о том, как осуществлять поиск задолжников. У меня есть мысль создать выходную форму, но вдруг есть другой путь. Поиск по форуму ничего не дал. Неужели мы первые кому это потребовалось?

Re: Поиск задолжников
Пользователь: PRM (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, December, 2011 08:11

Доброе утро!

В АРМ Книговыдача есть пункт меню Сервис-Список должников/задолженной литературы.

Re: Поиск задолжников
Пользователь: RomanA (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, December, 2011 08:31

Ой.. простите идиота такого((

Спасибо большое))) А то я уже начал выходную форму писать)))



Редактировано 2 раз. Последний раз 13.12.2011 08:32 пользователем RomanA.

Re: Поиск задолжников
Пользователь: PRM (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, December, 2011 08:46

RomanA написал(а):
-------------------------------------------------------
> Спасибо большое))) А то я уже начал выходную форму
> писать)))

Пожалуйста!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.