Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
Интерфейс RS-232
Пользователь: Юлия Главчева (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, February, 2011 11:45

Подскажите пожалуйста.
Возможно ли использовали в Ирбис64 сканеров со способом передачи данных через интерфейс RS-232 без дополнительных драйверов?

Re: Интерфейс RS-232
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, February, 2011 11:52

ИРБИС не имеет отношения к физическим устройствам - в том числе и к сканерам штрихкодов. Если штрихкод будет считываться, например, в блокнот, он будет считываться и в ИРБИС.

Re: Интерфейс RS-232
Пользователь: Юлия Главчева (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, February, 2011 12:13

Планируем использовать считыватели программируемых карт читателя, которые подключаются к виртуальному COM порту. При этом данные не посылаются в пользовательское оконо (или активное окно Windows). Ранее на этом форуме я читала, что при использовании такого оборудования поставщик должен предоставить независимые программные средства для считывания и передачи данных в активное окно Windows. Но Ирбис64 развиваетися. Я хотела уточнить, может в техническом плане что-то поменялось?
Будем искать посредника между устройством и Ирбисом. Драйвера такого плана ориентированы на "1С".
Спасибо, Александр Иосифович, за оперативный ответ.

Re: Интерфейс RS-232
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, February, 2011 12:21

В интернете есть специальные утилитки, которые постоянно сканируют ком-порт и передают в буфер клавиатуры все, что поступает от сканера. Есть масса примеров, как сканеры с ком-портом работают через эти утилитки с Ирбисом.

Вот примеры

[www.freedownloadmanager.org]
[www.filesland.com]

Re: Интерфейс RS-232
Пользователь: Юлия Главчева (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, February, 2011 12:26

Спасибо за информацию.
Мне важно было определиться с возможностями Ирбиса.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.