Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
Каталогизатор: где привычный режим копирования?
Пользователь: artgonch (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, October, 2008 12:58

Добрый день.

Столкнулся я с таким вопросом. Каталогизаторы хотят, чтобы автоматизированное создание новых статей из сборника (на основе поля 330) было таким же, как и в И32. Вот что сказано в Инструкции каталогизатора:
5.1.1.2.1. Копирование в новый документ по результатам поиска
Копирование документов можно проводить в двух режимах на разных плоскостях:
- на плоскости ПРОСМОТР/ВЫВОД – при копировании группы документов, найденных по результатам поиска, или отмеченных, или заданных интервалом номеров в БД, при всех одинаковых параметрах копирования (одна для всех копируемых документов таблица переформатирования, одна БД для записи новых документов);
i]- на плоскости ВВОД – при копировании одного документа, непосредственно выведенного на экран, путем нажатия кнопки-ярлычка в правой верхней части экрана.[/i].

Но в АРМ Каталогизатор такой кнопки-ярлыка нет. Если я использую команду Копировать из меня Сервис и выбираю, например, ТВП stn.fst, то программа копирует тольео одну статью, хотя в поле 932 указан диапазон.

Можно, конечно, воспользоваться кнопкой Новые статьи... Но если статей много (10, 20, 30) то пометка всех их - дело долгое.

Re: Каталогизатор: где привычный режим копирования?
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2008 15:49

Создание новых ASP по номерам, указанным в поле 932, работает по кнопке Новый из текущего из меню Корректировка, а не Копировать из меню Сервис
Не забывайте также, что есть еще задание глобальной корректировки stn.gbl, по которому копируются в записи ASP все статьи содержания не из одного, а из всех заданных документов

Re: Каталогизатор: где привычный режим копирования?
Пользователь: artgonch (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, October, 2008 11:14

Спасибо. Кнопку нашли :))



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.