Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
поменять права
Пользователь: jaana (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2006 18:38

Здравствуйте, уважаемые все, понимаю, что достала со своими траблами, но есть еще один, может, я что то не так делаю?
Я пытаюсь поменять права для общего пользователя, то есть для пользователя, которым пользуются читатели библиотеки, на ограниченные, например, в отношении корректировки записей в базе в каталогизаторе. Для этого я создаю на сервере в директории сервера отдельные ини файлы с соответствующими именами, то есть, если пользователь называется 1, значит, для него будет ини-файл каталогизатора 1с, ини-файл книговыдачи 1k и так далее, потом прописываю эти ини-файлы в списке клиентов сервера в соответствующей графе.
Я поменяла все права в ини-файле каталогизатора на 0 для этого пользователя,но, увы, это на него не действует, как мог корректировать, так и корректирует. Подскажите, что делать?

Re: поменять права
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, November, 2006 04:12

А зачем вы даете читателям доступ к АРМам? Создайте обобщенного пользователя reader c разрешенным АРМ Читатель и все.

Re: поменять права
Пользователь: jaana (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, November, 2006 18:30

Ну конечно я могу для этого пользователя вообще не указывать ини-файлов для АРМов кроме Читателя, и тогда вроде будет работать только Читатель. Но тогда я делаю вывод, что система разделения доступа в Ирбисе не работает.

Re: поменять права
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, November, 2006 04:29

Странный вывод... Как кажется это и есть система разделения доступа :) Но если уж Вам так необходимо давать посторонним лицам доступ к модулям которые отвечают за ввод и редактирование данных, но в то же время обрезать весь функционал, в котором собственно и заключается смысл этих модулей, заблокируйте возможность редактирования баз данных через справочник dbnam*.mnu.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.