Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
Переход с 32 на 64. ПРОБЛЕМА!!!
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, January, 2005 20:14

Добрый день, вернее вечер уже :)...
Вот что меня ОЧЕНЬ беспокоит. Ирбис32 2004.1, Ирбис64 последний. Вот какая загогулина: делаю экспорт из 32 RDR (в iso и в txt на всякий случай). Скопировано 4665 записей (кодировка win). Запускаю Арминистратора 64-го. Импорт дает 4379 записей (пробовал с проверкой кодировки, без нее, iso и txt дают так же одинаковые результаты). Проверяю 32-ю базу на недопустимые символы. Нет таких. Делаю реорганизацию файла документов (ну и словарь заодно создал заново). Экпорт повторно. При импорте результат тот-же.
Срочно проверяйте свой конвертер. Я не имею никакого морального и юридического :) права выкидывать из базы 300 записей.

ЗЫ. Тот же эффект наблюдается и при переносе базы каталога. Какие-то базы нормально переносит. Может заслать эту базу вам? У меня категорически ничего не получается.

Re: Переход с 32 на 64. ПРОБЛЕМА!!!
Пользователь: Константин Сбойчаков (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2005 09:33

Если при импорте нашлись записи не прошедшие проверку на кодировку по окончании должно появится сообщение о сохранении "плохих" записей в файл.
Лучше конечно прислать базу в виде iso (небольшой кусок с неимпортируемыми записями)

Re: Переход с 32 на 64. ПРОБЛЕМА!!!
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2005 10:26

Костя, а как я могу определить, какие записи не импортированы? Сообщение никакие не вываливается... с проверкой кодировки и без работает одинаково. Может не перенеслись некоторые записи из середины базы? Как я их найду? А сверять безу в >4000 записей руками не очень хочется :). В общем, зашлю исо полной базы после 17:00.

Re: Переход с 32 на 64. ПРОБЛЕМА!!!
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2005 12:26

Максим! А логически удаленные в БД RDR были? Они же не переносятся!
Или там не было ни одного логически удаленного читателя?

Re: Переход с 32 на 64. ПРОБЛЕМА!!!
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2005 14:08

Были, но скопировано-то 4665 без учета логически и физически удаленных...

Re: Переход с 32 на 64. ПРОБЛЕМА!!!
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2005 15:36

Скинь мне оба iso файла (до и после импорта). Я его на IsisUtil на дублетность прогоню, почти в on-line получится :)
Там такая функция есть ;)

Re: Переход с 32 на 64. ПРОБЛЕМА!!!
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2005 18:06

Отправил на ask@library.tomsk.ru. Очень надеюсь на помощь.

ЗЫ. При переносе базы ATHRU (УДК) сконвертировалось на 39 записей меньше. Что-то мне подсказывает, что дело не в дублетности, но вот в чем?

Re: Переход с 32 на 64. ПРОБЛЕМА!!!
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2005 20:10

Посмотрел. Отправил ответ. Все нормально. ИРБИС - не при чем :)
Разработчики реабилетированы, Ура!

Re: Переход с 32 на 64. ПРОБЛЕМА!!!
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2005 20:39

Ага, реабилетированы... только почему, удалив пустые записи при импорте, не вышло информирующих сообщений?

ЗЫ. А IsisUtils как всегда рулит :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.