Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
Как восстановить удаленную\потерянную базу?
Пользователь: Zecht (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2016 06:08

Обновляли Ирбис на новую версию. Сделали экспорт всех нужных баз, остановили сервер и запустили установку. Как оказалось - Ирбис сделал экспорт в каталог irbiswrk внутри ирбиса и как следствие экспортированные базы были потеряны. (мой промах, нужно было сделать копию. Я правда думал, что эспорт прошел в C:/irbiswrk, а не в C:/irbis64/irbiswrk)

Удалось вытащить с диска удаленные каталоги (не iso файлы) нужных баз, основные файлы вроде целы, повреждено максимум несколько мелких.

Вопрос - как данные снова в Ирбис засунуть?



Редактировано 1 раз. Последний раз 28.01.2016 06:08 пользователем Zecht.

Re: Как восстановить удаленную\потерянную базу?
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, January, 2016 10:19

"...Удалось вытащить с диска удаленные каталоги.." - т.е. директория, например, IBIS из старой установки цела? Если я правильно поняла, то подставьте ее вновь установленному ИРБИСу и сделайте экспорт.
Т.е. временно переименуйте директорию IBIS -> IBIS_New, скопируйте в datai старую IBIS, сделайте экспорт, удалите старый IBIS, восстановите IBIS_new -> IBIS.

Re: Как восстановить удаленную\потерянную базу?
Пользователь: Zecht (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2016 05:57

нет, так не работает потому что ирбис не знает сколько там записей

Re: Как восстановить удаленную\потерянную базу?
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2016 11:46

Фраза непонятна. Объясняйте, что вы делали, что такое "не знает", где "там", ирбис - это какой АРМ?

Re: Как восстановить удаленную\потерянную базу?
Пользователь: Zecht (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2016 11:59

Возьмем теоретическую базу IBIS, в которой будет 240 записей. Если я в её каталог скопирую содержимое другой базы, где будет 12000 записей - Администратор все равно покажет 240.

Re: Как восстановить удаленную\потерянную базу?
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2016 12:24

Нет, это не так. Видимо, проблема в "скопируем". Что конкретно вы делаете? С какой базой работает сервер? Бывает, что пути прописаны так, что думаешь с одной, а на деле с другой.

Re: Как восстановить удаленную\потерянную базу?
Пользователь: Zecht (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2016 12:35

базы хранятся в IRBIS64\Datai. Название каталога с базой равнозначно имени базы в том же Администраторе. Поэтому если у меня создана база IBIS (на деле название базы такое же как было у утерянной. Поэтому файлы переименовывать нет смысла), в Datai будет каталог IBIS.

В этот каталог я копирую данные из восстановленного каталога.

Верно?

Далее я перезапускаю сервер, отрываю администратора, но количество записей не изменилось

Re: Как восстановить удаленную\потерянную базу?
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2016 16:15

Т.е. конфигурацию (пути) вы не меняете? Что значит "копирую данные"? Если вы копируете 5 файлов ibis - ifp, mst, xrf, lo1, n01, то вы заменили базу. И если в новой (mst+xrf) было другое число записей, то Администратор это увидит.
Если нет, то мы не понимает др. др.

Re: Как восстановить удаленную\потерянную базу?
Пользователь: Zecht (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2016 07:02

БЫл немного занят, на свежую голову всё тщательно проверил. Оказалось что mst файлов ни в одной из потерянных быз нет. Без него не восстановить?

Re: Как восстановить удаленную\потерянную базу?
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2016 13:15

Документы или в файле mst или файле bkp, если вы делали архивную копию.

Re: Как восстановить удаленную\потерянную базу?
Пользователь: indiana (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2016 17:18

Zecht, Март кончился, а вы базы восстановили или нет? Поделитесь опытомconfused smiley.



Редактировано 1 раз. Последний раз 03.04.2016 14:45 пользователем indiana.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.