Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
Установка
Пользователь: liliana1992 (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, December, 2014 16:22

Подскажите пожалуйста Ирбис64 можно установить только на компах одной локальной сети?

Re: Установка
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2014 09:51

Можно установить и удаленных клиентов (через Интернет) - если сервер ИРБИС установлен на реальном IP (и версия должна быть не ниже 2013.1)

Re: Установка
Пользователь: liliana1992 (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2014 10:32

У меня сервер установлен на реальном Ip.Внутри локальной сети в все запускается. а вне не удается подключиться к серверу

Re: Установка
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2014 10:37

А как насчет портов?

Re: Установка
Пользователь: liliana1992 (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2014 10:40

порт я оставила без изменений 6666

Re: Установка
Пользователь: liliana1992 (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2014 10:46

реальный Ip- это же если я не ошибаюсь адрес прописанный в свойствах интернет подключения?

Re: Установка
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, February, 2015 11:59

Имеется в виду, что вам нужно открыть порт 6666 со стороны интернета к серверу

Re: Установка
Пользователь: ZET (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2015 11:29

Alio написал(а):
-------------------------------------------------------
> Можно установить и удаленных клиентов (через
> Интернет) - если сервер ИРБИС установлен на
> реальном IP (и версия должна быть не ниже 2013.1)


Это официальная информация на счёт версии? У нас в библиотеке установлен ИРБИС 64 версии 2012.1 и на данный момент как раз не удаётся настроить подключение клиентов через интернет. В чём может быть проблема?

Сервер имеет статический ip адрес, порт используется по умолчанию. Порт открыт и виден через интернет - это доказывают такие веб-ресурсы как 2ip.ru и portscan.ru. Со стороны клиента сервер пингуется, но ИРБИС работать не хочет (бегущий барсик при подключении). При установке руководствовались документацией.

Re: Установка
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2015 19:49

> Сервер имеет статический ip адрес, порт используется по умолчанию. Порт открыт и виден через интернет - это доказывают такие веб-ресурсы как 2ip.ru и portscan.ru. Со стороны клиента сервер пингуется, но ИРБИС работать не хочет (бегущий барсик при подключении).

Из опыта могу предложить вариант поговорить с провайдером, нет ли на канале систем ограничения передачи пакетов. Не знаю, как сформулировать. Связь оборвалась внезапно. Начал разбираться. Столкнулся в свое время с настройками сотовых операторов по 3G, которые фильтровали пакеты, по их мнению, похожие на bittorrent пакеты. Ну и по ходу дела пакеты ИРБИСа им напоминали такие пакеты. При разговоре с провайдером выяснилось, что эта сетевая политика на всю страну и они у нас в городе ничего настраивать не будут для меня. Пришлось переходить на другого провайдера.

Re: Установка
Пользователь: ZET (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, March, 2015 22:43

Проблема решилась обновлением клиентской части ИРБИС, спасибо Сбойчакову К.О.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.