Re: Авторизация сотрудников в АРМах ИРБИС64+ по LDAP
Пользователь:
А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, March, 2026 11:26
Как такового режима авторизации по LDAP в ИРБИС64 нет. Есть режим запуска АРМ от имени текущего авторизованного пользователя Windows без ввода пароля.
В client_m.mnu в профиле пользователя указывается логин с которым пользователь авторизуется в Windows, в качестве пароля указывается !
Например:
PetrovaAV
!
C=irbisc_PetrovaAV.ini; ...
В клиентских ini-файлах в параметре username также указывается знак !
username=!
Пользователь авторизуется в Windows и далее при старте АРМ проверяется наличие профиля пользователя с таким же логином как и у текущего пользователя в windows, и если такой профиль в client_m.mnu есть и в качестве пароля в нем указан знак !, то АРМ стартует без ввода логина и пароля. Если профиля с такими параметрами нет, то запрашиваются логин и пароль.