Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Свободная тема :  ИРБИС Irbis
 
Дистанционное обучение в институте. Как оно коснется библиотеки?
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, September, 2008 11:36

1.У нас в институте зашла речь о дистанционном обучении студентов. Сразу же спросили у директора библиотеки, как библиотека может помочь в этом вопросе. Правда пока никто и сам не представляет, что это такое, но уже выясняют кто где будет задействован. Так вот я и думаю, спрошу здесь, наверняка кто-то работает в институте, где введено дистанционное обучение. И какие обязанности имеет библиотека этом процессе?

Re: Дистанционное обучение в институте. Как оно коснется библиотеки?
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, September, 2008 12:00

Совершенно ничего особенного. Все учебники в дистанционной среде имеют URL. Доступ к учебникам по паролю настраивается на сервере, где учебники расположены (у нас просто домен, где все учащиеся заведены. Этого требует среда дистанционного обучения). Этот учебник описывается в каталоге на равне со всеми остальными изданиями и точно так же участвует в поиске по каталогу.

Т.о. задача библиотеки сводится к тому, чтобы получать от подразделений вуза сведения о создаваемых учебниках и вносить их в каталог с указанием в поле 951^i ссылки на учебник.

Все.



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.09.2008 12:06 пользователем Панев Максим.

Re: Дистанционное обучение в институте. Как оно коснется библиотеки?
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, September, 2008 14:30

Мне нравиться ваше умение все упростить до самого простого :) Спасибо, успокоили.

Re: Дистанционное обучение в институте. Как оно коснется библиотеки?
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, September, 2008 15:35

всегда пожалуйста. Обращайтесь.



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.09.2008 15:36 пользователем Панев Максим.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.