Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Свободная тема :  ИРБИС Irbis
 
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2006 10:23

Добрый день уважаемые руководители форума.
Вот заметил я что на этом форуме не хватает красочности, ну т.е. сделать сообщения можно было бы более читабельными, более веселыми.
И вот у меня такой вопрос: работают ли на этом форуме теги для форматирования текста? Такие как жирный текст , цветной текст, [q]цитата[/q], [www.elinit.ru].

Если теги работают прошу дать знать, и если можно выложите перечень тегов которые здесь работают. Или скажите если работают все стандартные, я выложу их сам.

Большое спасибо заранее.

Всего доброго.

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2006 10:27

О, на некоторые вопросы я сам себе ответ дал.

И еще вопрос: можно ли переименовать свою тему?

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2006 06:27

[irbis.gpntb.ru]
По поводу второго вопроса: сменит тему вашего первого сообщения. Вы же его автор и как зарегистрированный пользователь можете СВОИ сообщения редактировать.

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2006 10:46

Уважаемые модераторы, а не кажется ли вам, что некоторым пользователям этого форума пора дать звание GOLD MEMBER? Другой вариант - выразить им БЛАГОДАРНОСТЬ на главной странице за неоценимую помощь участникам форума. Третий - подарить им по машине :)

А именно, пользователи Панев Максим, Карауш, Куделя и Alio.

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2006 11:43

Поддерживаю!
Только вот лучше будет если не Макс Панев будет всех одаривать (он хоть и ген. директор нонче, но на всех его, пожалуй не хватит ;) да и дарить себе подарок... ), а ЭБНИТ одарит вышеупомянутых, не побоюсь этого слова, Героев!



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.12.2006 11:44 пользователем А. Роман.

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: Галина Николаевна, Саратов (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2006 12:26

-AND- написал(а):
-------------------------------------------------------
> Уважаемые модераторы, а не кажется ли вам, что
> некоторым пользователям этого форума пора дать
> звание GOLD MEMBER? Другой вариант - выразить им
> БЛАГОДАРНОСТЬ на главной странице за неоценимую
> помощь участникам форума. Третий - подарить им по
> машине :)
>
> А именно, пользователи Панев Максим, Карауш,
> Куделя и Alio.

Прошу добавить в список Дунаевскую С.М., которая всегда спешит нам на помощь...

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2006 13:52

Этот орден, врученный мне товарищами, - не мне. Этот орден всему советскому народу!
Л.И. Брежнев

Не будь вопроса - не быть ответу :)
Спасибо за вопросы, которые были давно, т.к. на новые вопросы времени нет отвечать, благо помогают "товарищи по автоматизационному счастью".
PS. Премию по такому случаю выпишу и в праздники "оприходую" ;)



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.12.2006 13:52 пользователем Карауш.

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2006 15:15

Герои - это, мягко говоря, преувеличение. И совершенно не то слово. Я бы назвал это дело "круглосуточная служба поддержки" :). Зачем нам по машине? К вам чтоли, уважаемые коллеги, ездить :)? Хотя если подарите, то придется (даже с удовольствием). По поводу награды ЭБНИТ: уважаемые нами Яков Леонидович Шрайберг и Борис Исаевич Маршак (вот кто действительно герои) периодически поощряют нас грандами на участие в Крымах и Либкомах. Этого нам вполне хватает. Как-то раз даже грамоту дали. Никакие деньги и премии этого не заменят. А вообще как помогали мы все вам безвозмездно, так и будем помогать пока силы есть.

Ну а так, ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

ЗЫ. Ну а я и без премии что-нибудь "оприходую" :)!!!

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, December, 2006 10:41

орден? ну зачем нам орден... :))
Все сказали спасибо, ну и я значит тоже - "Спасибо". Хотя с перечисленными сравниться мне конечно сложновато

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, January, 2007 11:35

Да, да!!! И Дунаевскую С.М. тоже нужно в группу GOLDMEMBER занести. Светлана Михайловна(извените если имя, очество не правильно) - это вообще уникальный случай. Чтобы женщина так рубила?!!! Тем более с тем, что связанное с программированием. Тут однозначто - золотой пямятник минимум!!!

Не обежайтесь дорогие женщины, но моя практика показывает что за компьютером особа женского пола ведет себя хуже чем даже за рулем :) . Но все же есть исключения:)



Редактировано 1 раз. Последний раз 29.03.2007 16:40 пользователем -AND-.

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2007 11:12

Теперь о грустном...

Три наболевших "неужели":

- Неужели всех устраивает то, что не работает рассылка уведомлений по email?

- Неужели трудно привести в соответствие с действительным системное время на сервере форума?

- Неужели тема организации VOIP-конференций или брифингов для пользователей Системы нисколько не интересует ЭБНИТ?



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.01.2007 11:13 пользователем А. Роман.

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2007 12:50

Лично меня расстраивает только третье :)

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2007 20:13

> Теперь о грустном...

Ага, началась "пятничная грусть".
А мне - не грустно, т.к:

1. Не использую, т.к. поток писем на мой ящик итак велик.
2. Всего на один час, и к этому можно привыкнуть, поверьте мне. У нас область 4 года назад перешла из одного часового пояса (+4мск) на другой (+3мск), так привыкли даже, что Президент у нас в Новый год выступает в 22:55. И куранты Москвы бьют на час раньше ;) Так у нас целый час еще, чтобы осмыслить слова Президента, выпить и пойти пускать салют ;)
3. А на что конференции? Уж разработчиков ИРБИСа сложно упрекнуть относительно разработчиков других систем (АБИС) в незаинтересованности во взаимообмене информацией с пользователями. Ну просто отрасль у нас бедная, и всё тут :(
Вот налоговики собираются, прокуроры - собираются и ни кого из них не возникает в перерывах между конференциями по VoIP общаться. А вот библиотекари - ну прямо общительные до жути :)

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2007 21:10

> 1. Не использую, т.к. поток писем на мой ящик итак
> велик.

Александр Сергеевич, это не про Вас! ;) Во-первых, если не ошибаюсь, вы распространитель ИРБИСа в регионе, а не его рядовой пользователь! Ну не ваш это уровень! Вы давно и причем, абсолютно заслуженно, взошли на "Олимп"!


> 2. Всего на один час, и к этому можно привыкнуть,
> поверьте мне.

Ну сколько можно привыкать ко всему?!

> 3. А на что конференции? Ну
> просто отрасль у нас бедная, и всё тут :(

> Вот налоговики собираются, прокуроры - собираются
> и ни кого из них не возникает в перерывах между
> конференциями по VoIP общаться. А вот библиотекари
> - ну прямо общительные до жути :)

Ну уж с властями это вас занесло! Это же не земляне, а жители планеты Кин-Дза-Дза! ;)


> Уж разработчиков ИРБИСа
> сложно упрекнуть относительно разработчиков других
> систем (АБИС) в незаинтересованности во
> взаимообмене информацией с пользователями.

Да я не про незаинтересованность а про повышение эффективности этого взаимообмена, про инновации в области обмена информацией в конце-концов! Я же не пишу, что никто не отвечает на электронные письма! Отнюдь! Общество ведет такую масштабную переписку с А. И., С. М., Л. Н., О. К., М. В.! Один только Кирилл уже столько сочинений переслал и получил в ответ, что вполне хватит на пару томов печатного издания! Сам я тоже оперативно получал ответы на все вопросы по электронной почте, за что искренне благодарен, но нельзя же останавливаться на достигнутом?! Да и признайтесь, вам ведь тоже приятнее слышать голос человека, чем обозревать пиксели на экране?!

Кстати! Вот - пример: с начала прошлого года мучался с одной серьезнейшей проблемой. До сих пор по ночам кошмары снятся! И на форум писал и по почте и скриншоты выкладывал и к шаманам ходил ;) Пока не додумался позвонить... Проблему решили в момент! Сам, конечно виноват - не сумел грамотно объяснить суть проблемы... Можно привести массу иных примеров, когда стороны не понимают друг друга - недавний тому пример - см. ссылку Это по ту сторону - кандидаты наук и профессора!


>Ну просто отрасль у нас бедная, и всё тут :(

В том-то и дело, что бедная!!!
На конференции не у всех есть время и деньги! Да и не объять всей их обширнейшей программы! Уже в третий раз посещаю ЛИБКОМ и каждый раз жалею, что не смог разорваться и посетить некоторые одновременно проходившие секции!

Звонок из Иркутска, да что из Иркутска - из того же Томска в Москву стоит сколько рублей? А тут - ол инклюдид в интернет траффик!


Словом, не согласен я с Вами в этом, ну хоть убейте! :)



Редактировано 2 раз. Последний раз 12.01.2007 21:12 пользователем А. Роман.

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, January, 2007 09:10

Еще раз про системное время!

К неизбежному привыкнуть можно, но Нельзя же всю жизнь привыкать ко всяким глупостям!?


Форум - Совершенно недостойный СИСТЕМЫ, особенно при учете кол-ва и географии ее пользователей!



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.01.2007 09:14 пользователем А. Роман.

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, January, 2007 09:16

Кстати, где вообще е-майл модератора или администратора? Куда писать?

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, January, 2007 12:27

Что за предъявы к модератору :)? Я файлового доступа к серверу не имею. Модеров чур не пинать. А вообще что тебя, Роман, так заботит время? Я на него почему-то вообще не смотрю.



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.01.2007 12:28 пользователем Панев Максим.

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2007 01:48

Макс! Да я все про тот же больной мозоль! Когда ответ очень нужен, когда его ждешь - и всякий раз глядя на время последнего сообщения обманываешься - как-то мало радости... Да и заходить на форум по десять раз за день - тоже не здорово... Можно конечно позвонить, в конце-концов, но не будешь же этого делать всякий раз, особенно если вопрос задавался не тобой.
Да впрочем, что-то никого это кроме меня так не беспокоит... :(
А про модераторя - извини, это я здря слово вставил в пылу эмоций... Больше не буду ;)

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: immortal (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2007 08:10

Уважаемый модератор, тебя достали юзеры? Создают свои идиотские темы пачками, флудят и хулиганят на форуме? А чуть что орут "Все модераторы - <вырезано модератором>!"? Вот ровно тридцать достойных ответов этим ничтожным ламерам при возникновении вопросов о качестве вашего модерирования! Никто не посмеет вам возразить!


1. Просто так снёс.
2. Случайно удалил.
3. Нажал не на ту кнопку.
4. Был пьян и куражился на сайте
5. Хотелось кого-нибудь позлить.
6. От меня ушла девушка (парень).
7. Просто было такое чувство, что все стали забывать кто на форуме хозяин.
8. В знак протеста против беспредела гаишников.
9. Ко мне пришла девушка (парень).
10. Надо было хоть что-то грохнуть.
11. Не помню.
12. Тренировался.
13. Нужно было уменьшить кол-во данных в БД, т.к. у нас не хватает памяти.
14. Это сделал не я, а пришедшая ко мне девушка (парень).
15. Извините, меня муха какая-то укусила.
16. Илья сказал.
17. Так сложились обстоятельства...
18. Так лучше, в смысле дизайна сайта.
19. Моя девушка меня попросила.
20. Мне было видение.
21. Хотел оставить о себе память.
22. До конца не верил, что это возможно.
23. Мой сын думал, что это программа-калькулятор.
24. Мне было интересно - заметите Вы или нет.
25. Бл% буду, это впоследний раз.
26. Неисповедимы пути модератора.
27. После пролитого пива работает только эта клавиша
28. Мне начисляют зарплату в зависимости от того, сколько раз я это сделал... Не сердитесь люди добрые, дома жена голодная и дети некормленые...
29. Я просто не умею делать ничего другого...
30. Просто потому, что у меня есть такая возможность,а у вас нету...

а вобщето я белый и пушистый...



Редактировано 1 раз. Последний раз 26.01.2007 08:11 пользователем immortal.

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, February, 2007 15:39

Можно ли каким то образом дать возможность редактировать свой пост другим пользователям?
Можно ли переименовать свой топик?

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, February, 2007 18:10

Отвечаю празднично :)

> Можно ли каким то образом дать возможность редактировать свой пост другим пользователям?

Можно. Есть два варианта:
1. Если это администратор форума, типа Макс Панев или Александр Иосифович и пр., которые в последнее время не заходят на форум, то они и так отредактируют что им нужно.
2. Если это другие пользователи, то нужно просто послать им свой пароль :) И будете приятно удивлены "собственной" активности на форуме ;)

> Можно ли переименовать свой топик?

Можно. Для этого нужно написать в очередном сообщении обращение к модераторам, чтобы те переправили. Радость этого форума состоит в том, что модераторы сами любят читать этот форум и они быстро найдут Ваше сообщение.

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, February, 2007 09:45

Понятно.

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2007 18:31

Извиняюсь за долгое отсутствие. Грипп не спит, инет кончился, тока щас до сети доползти смог. Так что работаем :)

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2007 19:32

> Грипп не спит, ...

Сильно в монитор не кашляй! А то мне до светлого женского празника здоровое тело хочется донести ;)



Редактировано 1 раз. Последний раз 28.02.2007 19:32 пользователем Карауш.

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: Слепой снайпер (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2007 15:39

Мне нравится форум. Легко читаемый. Настраиваемая форма списка сообщений и их вывод.



Редактировано 4 раз. Последний раз 24.04.2007 14:29 пользователем Слепой снайпер.

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2007 15:57

Мой Вам совет - не работайте с системой ИРБИС.

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2007 16:17

Вот так вот :). Сильно умных у нас не любят :P.
А мой совет немного другой. Если пугает так, что тошно становится, то да, не стоит работать. Хотя вы не первый, кому она не нравится с первого взгляда. Однако привыкают. И заслуживают уважения. Вы сначала изучите то, что есть. Потом сделайте выводы. Придумайте, что можно сделать для улучшения. Напишите по этому поводу пару-тройку докладов. Съездите на Крым-Либком. После этого вы ее полюбите как родную.

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2007 16:59

добряк ;)

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: Слепой снайпер (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, April, 2007 11:11

Можно это удалить? Не актуально



Редактировано 1 раз. Последний раз 24.04.2007 14:28 пользователем Слепой снайпер.

Вложения: bag001.JPG (58.3KB)  
Re: Обращение к модератору или администратору форума
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, April, 2007 13:08

Действительно, фигня :). Только вот скорее всего эта ошибка давным-давно была уже исправлена. Версия-то у вас 2002.2. А это чуть ли не одна из самых первых версий под виндовс. Рекомендую все-таки уговорить начальство обновить Ирбис, если, конечно, вы действительно уже приняли решение использовать его в своей работе. Использование такой старой версии может привести к непредсказуемым результатам.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.