Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Свободная тема :  ИРБИС Irbis
 
А давайте чем-нибудь займемся...
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2006 20:44

Что-то мне уже надоело просто отвечать и покорно настраивать Ирбисы. Хочу уже мо'згами пошевелить. А сами они у меня тока на программинг шевелятся, да и то последнее время как-то уж очень не охотно. Давайте уже чо-нить придумаем.
Мне вот, например, хочется поднакопить опыта в работе с эвристикой в ПТ. Но вот не работает она достаточно эффективно на больших объемах текстов (а может я просто не умею ею пользоватся). Кто работает с этим АРМом? Может выработаем какие-нибудь общие упрощающие концепции?

Re: А давайте чем-нибудь займемся...
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, March, 2006 05:44

Хех.
Нашел время, когда хотеть заняться эвристикой. Тут 8 марта скоро. Думать пока про эвристику не стоит. Вот как праздники закончатся, потом еще 2 недели, чтобы мозг восстановил свою работу, тогда можно начинать думать ;)

Концепции про эвристику написаны в Костиной диссертации, которую он исправно кладет в качестве "документации" к системе ;)
Поскольку на моей памяти еще не было людей, дочитавших этот монументальный труд и понявших его, то Максу стоит стать первооткрывателем и пересказать доступным языком то, что написано науными "трактатами".

Re: А давайте чем-нибудь займемся...
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, March, 2006 13:25

Так я про это и говорю. В этом трактате (автодисер я кстати прочитал) все написано теорией. На практике же именно на больших объемах текстов все выглядит очень печально.
Наверное вы правы: раньше праздников мало что получится. Я тут почти что 3 дня подряд праздник отмечать буду, как все сложно :)

Re: А давайте чем-нибудь займемся...
Пользователь: Constantin (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, March, 2006 17:32

При большом количестве текстов Эристика применяется только для создания тематических словарей которые потом видны как контекстный поиск похожих в АРМ Полнотекстовый Читатель.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.