Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Опыт и разработки пользователей ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Из OJS в ИРБИС: прямой дорогой
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, October, 2020 16:29

Всем известна платформа OJS (https://ru.wikipedia.org/wiki/Open_Journal_Systems) которая широко распространена во всем мире, в частности и на пространстве СНГ, на котором широко распространена и САБ ИРБИС. Для минимизации усилий при описании аналитических описаний статей, из периодических изданий, которые представлены на OJS, т. е. в электронном виде, мы реализовали импорт аналитических описаний статей с платформы в формате ИРБИС, для их импорта в базу данных электронного каталога, стандартными средствами ИРБИС. Конвертор позволяет корректно импортировать данные обо всех авторах, наименовании статьи и т.п., включая ссылку на сайт журнала, т.е. на полный текст статьи, на котором отображены идентификаторы DOI, ORCID и т.д. расположенный на платформе OJS. Возможны две реализации:
вар. 1. - рассылка записей менеджером редакции из административной панели OJS на адреса электронной почты пользователей
вар. 2. - самостоятельное скачивание записей пользователем (в дальнейшем планируется возможность авторизации пользователя, при желании редакции его идентифицировать)

Работающая версия настройки над OJS тут

[enm.khntusg.com.ua]

По всем вопросам пишите сюда levr@i.ua

Re: Из OJS в ИРБИС: прямой дорогой
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, November, 2020 13:17

Дополнительная информация. Модуль написан как стандартный плагин для OJS. Язык программирования - PHP. Модуль встраивается в рабочую версию OJS. На данный момент вывод всех полей настраивается в самом коде.

Re: Из OJS в ИРБИС: прямой дорогой
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, November, 2020 15:06

Дополнительная информация. Сейчас выгрузка идет в формате RUSMARC для ИРБИС. Там есть специальные поля и некоторые отличия от обычного RUSMARC. При желании можно сделать настройку на выгрузку в несколько форматов.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.